Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика



Внимание!
На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!

Страницы: 1
RSS
Забор: зело аутентично, интересные заборы
 
Увидел сегодня в ФБ заборное творчество Алексея https://www.facebook.com/profile.php?id=100003452719600 Очень понравилось.  И еще очень понравилась идея с комлями. Они как-то крепятся? Например, насаживаются на бетонную сваю. Не стоят же они сами по себе, такую махину разве удержишь? Как бревна соединяются между собой - сверлятся и нагелятся? Алексей, поделишься секретами? Ну, или хотя бы намекни! ))
Тема заборов - очень интересная тема. Ими можно как подчеркнуть архитектурные находки, так и опошлить каким-нибудь профнастилом самый хороший участок с самым интересным домом.
 
А вот еще один интересный пример, фотографировал у Соколова в Воздвиженском.
У него, кстати, есть оччень интересные эскизы подобных заборов. Дмитрий Александрович, можете выложить пару картинок на всеобщее обозрение?..
 
Цитата
Владимир Попов пишет:
Не стоят же они сами по себе, такую махину разве удержишь? Как бревна соединяются между собой - сверлятся и нагелятся? Алексей, поделишься секретами? Ну, или хотя бы намекни! ))
Конструктив забора - это мой проект, который я с помощниками осуществили вблизи Ладожского озера, где порой бывают очень сильные ветра. Забор стоит уже 5 лет без всякого намёка на опрокидывание !!!! Были скептики во время установки забора, которые тоже думали, что он не удержится, НО МЫ ОПРВЕРГЛИ ИХ ДОМЫСЛЫ !! Необходимо было под забор сделать габионы, которые обеспечили хорошую плоскость и  хороший нижний продув корневой системы, поэтому она не гниёт ( ещё вдобавок и пропитана ). Длина забора 98 метров. У него по центру сделаны въездные ворота шириной 6 метров по такому же принципу набора кольев . Высота забора 2,6 м.
Отвечаю по порядку - ЗАБОР СТОИТ САМ ПО СЕБЕ и держится за счёт мощной корневой системы ( её диаметр 2-2,4 м) столба . Никаких штырей в габионы не заделано !!!! Длина одной секции 3 метра, колья набираются как шашлык и замыкаются корневым столбом. Вкратце вот так.
 
Цитата
Владимир Попов пишет:
У него, кстати, есть оччень интересные эскизы подобных заборов.
Отличные, интересные проекты !!! Здорово !!!У меня тоже есть эскизы, вот один из них, но это настолько невостребовано у нас в стране, что возникает вопрос - почему такая красота не нужна нашему народу ?????? Не понимаю - почему у нас пропали эстеты деревянного творчества ?????? Они есть, но по сравнению с остальной частью заказчиков это муравьи, находящиеся и ползающие в огромном мегаполисе !!!!!! Надо действительно подключать всю возможную информатику по нашему творчеству, чтобы, наконец, люди увидели и подумали всерьёз - куда доведёт их "механизация" построек из пеноблоков, профилей, гипсов, херипсов и т.д. и т.п. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Цитата
Владимир Попов пишет:
Увидел сегодня в ФБ заборное творчество
Кстати, Володя, спасибо, что поднял тему про русские ограждения, Я специально так назвал, что такие изделия ближе к нашему Русскому духу !!!! Тема вообще нигде не афишируется. Обычно заказчик просит сделать забор чем-то похожий на соседний по его участку. Людям негде посмотреть творения мастеров. Я думаю, что вскоре наш форум вырвется в лидеры донесённой до людей информации про наши думы и работы, Я почему-то в это верю, обычно работаю на чутье и в этот раз оно мне подсказывает именно так !!!
 
Кое-что из нашего.









 
Вот и пошла тема!!!!! Сколько интересного можно найти !! Таких заборов точно редко где увидишь !! А зря, господа заказчики хорошие !!! Где же Вы ещё такую красоту найдёте, как не нашем сайте !!!!!
Изменено: Алексей Торопов - 11.02.2014 20:31:04
 
Цитата
Дмитрий Соколов пишет:
Кое-что из нашего.
У меня эти фотографии лежат в заветной папочке на компьютере, как образцы, к которым нужно стремиться и подражать!
 
Ещё одна ограда.
 
Цитата
Дмитрий Соколов пишет:
Ещё одна ограда.
Действительно, ограда!
 
Цитата
Дмитрий Соколов пишет:
Ещё одна ограда.
Эх если бы ещё вместо заливки бетоном на валуны поставить... !!!!!!
 
Цитата
Андрей Баландин пишет:
У меня эти фотографии лежат в заветной папочке на компьютере, как образцы, к которым нужно стремиться и подражать
Давайте, давайте, выкладывайте - будем стремиться !!!
 
Какие шедевры заборов показаны на страницах этого форума!!!
Насколько убога статья о заборе в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80
Цитата из нее:
"
Сначала это были примитивные заборы из подручных природных материалов, в основном из дерева и камня. В дальнейшем, с изобретением орудий труда и освоением гончарного ремесла, стали появляться металлические и кирпичные заборы.
"

И она на первой странице выдачи поиска Google.
Для википедии в статье "забор" просится грамотный рассказ о деревянных заборах. Всех разновидностях: частоколах, заплотах и т.д. а то про них вообще википедия молчит.
Для тех кто не в курсе в "википедии" статьи создаются и редактируются самими читателями.
Изменено: Андрей Фаткуллин - 17.02.2014 23:33:44
Potius sew, quam nunquam
 
Цитата
Андрей Фаткуллин пишет:
Для тех кто не в курсе в "википедии"
Видимо мы Иваны, не помнящие родства - а старое, оказывается, ЗАБЫТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Цитата
Андрей Фаткуллин пишет:
Для тех кто не в курсе в "википедии"
Видимо мы Иваны, не помнящие родства - а старое, оказывается, ЗАБЫТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вот!!!!!!!
 
думаю это сюда:
как-то решил выкопать пруд,пригласил эксваторщика ,процесс пошел,спустя какое-то время наткнулись на синий глинястый плывун,дальше копку прекратили .Берега на следующий день стали оплывать и встал вопрос о сохранение пруда и берегов. Было принято решение сделать частокол из осины. (вспомнил ,что колодцы у предков тоже делались исключительно из осины,т.к она очень хорошо контактирует с водой) вот что получилось:


каждое осиновое бревно корилось,потом вбивалось колуном,понизу сделал цементную опалубку,а по середине растяжку на тросах.в итоге  получилась вот такая огороженая купель,:


сзади виднеется плетеная изгородь,изготовлена из ивы,рябины и орешника(сильно не бейте ,просто у нас его очень много,пилил весьма аккуратно,чтобы не повредить общее корневище)
 
Цитата
Роман Кучеров пишет:
каждое осиновое бревно корилось,потом вбивалось колуном,понизу сделал цементную опалубку,а по середине растяжку на тросах.в итогеполучилась вот такая огороженая купель,:
Отличный опыт, тоже интересует тема укрепления пруда. Не понял фразу " понизу сделал цементную опалубку" На дне пруда сделали?
 
Цитата
Владимир Анфимов пишет:
Цитата
Роман Кучеров пишет:
каждое осиновое бревно корилось,потом вбивалось колуном,понизу сделал цементную опалубку,а по середине растяжку на тросах.в итогеполучилась вот такая огороженая купель,:
Отличный опыт, тоже интересует тема укрепления пруда. Не понял фразу " понизу сделал цементную опалубку" На дне пруда сделали?
да ,по всему периметру на дне сделал вокруг бревен опалубку.
Пересаживал на зимовку рыбу по осени,заодно пруд почистил,на заднем плане внизу надеюсь что видно опалубку,других фото к сожалению нет.
 
Цитата
Алексей Торопов написал:

Цитата
Владимир Попов пишет:
Увидел сегодня в ФБ заборное творчество
Кстати, Володя, спасибо, что поднял тему про русские ограждения, Я специально так назвал, что такие изделия ближе к нашему Русскому духу !!!! Тема вообще нигде не афишируется. Обычно заказчик просит сделать забор чем-то похожий на соседний по его участку. Людям негде посмотреть творения мастеров. Я думаю, что вскоре наш форум вырвется в лидеры донесённой до людей информации про наши думы и работы, Я почему-то в это верю, обычно работаю на чутье и в этот раз оно мне подсказывает именно так !!!
Алексей, посмотрел твои работы, очень красиво и лестницы и заборы. В основном люди акцентируют своё внимание на доме из сруба, всё таки это удовольствие не из дешёвых, а забор для них второстипенен, да и многие рубщики не заморачиваются забором....ещё и в силу отсутствия опыта в данном направлении (эт я о себе зелёном))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)