Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужен совет опытных плотников !!!
 
Доброго времени суток всем ! Мужики, подскажите надежные контакты, где можно купить лес на сруб в Кировской обл. или по соседству с ней, а то говорят дороги вот-вот закроют и месяц бамбук курить.
 
Мужчины, уважаемые, подскажите!
Нашла   в Перми лесозаготавливающую фирму, как по Вашему опыту, уральский лес 26-28 лиственница пойдет ли для круглогодичного проживания, чем его конопатить, нагеля какие?
Вообще, как вам такой лес по качеству? В Рязани совсем плохо с этим, лесу то полно(сосна) но он уж больно плох( а вот по каким критериям, пока не разобралась). И еще, кстати, лиственница  от сосны сильно отличается?
Изменено: юлия - 29.11.2015 23:05:40
 
Здравствуйте. Лиственница от сосны отличается большей плотностью древесины. Но лично я бы не рекомендовал дом рубить из лиственницы целиком - тяжеловатый дух в доме. Вот нижние венцы сделать - это не повредит !!! Легче всего в доме дышится от кедровой сосны и .... ёлки !! Они более пористые, поэтому есть связь между человеком и деревом ...
 
Спасибо за ответ.
Цена  11-12 тыс за куб сухой лиственницы 26 лафет с лунным пазом- это приемлемо? Нет ли надувательства со стороны продавца, думается...И не маловато ли для круглогодичного проживания 26? Лиственница ведь, пишут, холоднее, плотнее сосны... А на кедр я финансово не потяну.
Изменено: юлия - 29.11.2015 23:09:41
 
Не мучайтесь - возьмите и сделайте из ели !!!!!!! Лафет 26 см - в принципе нормально. Если лунный паз будет, то длина паза, т.е. длина дуги составит прим.15-17 см ... Если представляемая  ширина лафета 26 см, то высота не должна быть больше 40 см. Чем выше лафетина при одинаковой толщине, тем более она подвержена тресканию ввиду большой разницы годовых огаляемых !! колец !!!!!!!!!!!!!!
 
11-12 за м3 "сухой" лиственницы - это почти даром, что тут не так. Это цена сруба из лафета, причём из сосны, причём "слегка подвяленной"
 
Застройщик из перми "ушел на дно", попробую растормошить его письмом.)))
Ель днем с огнем не отыскать, буду благодарна за координаты.
Что дороже должно быть, лафет, оцилиндровка, окоренка? Где-то проскочила информация, что лафет и бревно где- то тож на тоже стоят.. не верить?
 
А у Вас уже есть проект? Если есть, то можете его выложить здесь?
 
Ель могу привезти. Вот Вы пишите - Что дороже должно быть, лафет, оцилиндровка, окоренка? - так дёшево надо или хорошо с плюсом ??? Это разные вещи. Как говорят - одной рукой там и там не удержишь ....
 
Мужчины, уважаемые, я пробовала выложить графическую часть, она сюда не загружается. Всего проекта еще нет. Будьте любезны, напишите мне на почту. lahden2@mail.ru
 
Цитата
юлия написал:
я пробовала выложить графическую часть, она сюда не загружается

Поделитесь, как вы это делали?
Кстати, если фото размером больше, чем 500 Kb, то оно точно не загрузится - настройки форума этого не допустят.
Уменьшите и все у вас получится.  
 
Цитата
Владимир Попов написал:
Поделитесь, как вы это делали?
Внизу прикрепить файл, он 4,14 Мб, rar- архив, при сохранении файла обнаружена ошибка. И даже по 1 jpeg - картинке не проходит.

Цитата
Алексей Торопов написал:
Ель могу привезти. Вот Вы пишите - Что дороже должно быть, лафет, оцилиндровка, окоренка? - так дёшево надо или хорошо с плюсом ???
Я бы вопросы цены обсуждала охотнее через почту. Конечно, все хотят за 3 копейки и чтоб на века, ха-ха)
Изменено: юлия - 06.12.2015 19:31:15
 
Цитата
Владимир Попов написал:
Внизу прикрепить файл, он 4,14 Мб, rar- архив

1 Загрузить файлы  - тут все правильно
2 Файл весом 4,4 Мб - это очень тяжелый файл. Надо уменьшить до 500 Kb Это 0,5Mb
3 Файл с расширением rar разместить можно, но тому, кто захочет его посмотреть, нужно сначала скачать его себе на компьютер и потом разархивировать.
4 Загружать можно сразу несколько картинок, и jpg, и png, и других Но только до 500Kb
 
Мне стыдно, что вам приходится объяснять мне "математику первого класса", ну напрочь соображалка отключается в процессе ухода за потомством)))
Мансардный этаж из лафета, высота по стене 1,7-1,9 м, опирание крыши на стены ( либо стропильная система с помощью дополнительных колонн?)..
Межэтажные перекрытия можно из ОЦБ , можно из окоренного бревна( думаю, лиственницу), 3 первых венца её же, затем ель( потому что ароматная, сравнительно недогорая и
Цитата
Алексей Торопов написал:
связь между человеком и деревом ...
Вот данный проект в интернете http://alpenhouse.ru/?sid=house&uid=2024  В целях экономии древесного материала и внутренней отделки другими  решено отказаться от не-несущих стен....
Прошу критику, предложения  и прочие мысли.
 
Попробуйте связаться с Дмитрием Стеняевым - они московские, отличные Мастера ... Проект нормальный, сверхестественного ничего нет.
 
Цитата
Алексей Торопов написал:
Попробуйте связаться
Спасибо.
Цитата
Алексей Торопов написал:
Проект нормальный, сверхестественного ничего нет.
Я так понимаю, чем стандартней, тем меньше сложностей и расходов.
Цитата
Алексей Торопов написал:
Ель могу привезти
Информацию , пожалуйста?.. Почту я написала.
 
Очередной поставщик прислал фото древесины, лафет с корой.. То ли спрашивать о возможностях подготовки под сруб.( лунный паз и компенсаторный пропил, окорение). то ли сразу отказаться, и как Вам думается, КАКАЯ ПОРОДА ДЕРЕВА? Похоже, на сосну, а пишут лиственница.
Изменено: юлия - 07.12.2015 10:45:03
 
Вот как раз на фото в основном ёлка !! Фото маловато !!
 
Юлия добрый вечер!
Как я увидел на фото - в основном сосна, Вы ее можете отличить от ели по спилу бревна по более темной сердцевине, ядру.
"В целях экономии древесного материала и внутренней отделки другими решено отказаться от не-несущих стен...." - это расбрусовка именно начального проекта из ссылки или уже переделанный "без стен"?
Те, кто делал расбусовку, говорили что-нибудь о стропильной системе или о коньковых балках (они все-таки должны быть завязаны с фронтонами дома "опирание крыши на стены" ).
Толщина лафета 26 см - у Вас будет теплый дом. В существующий проект необходимо внедрить бревенчатые элементы крыши и рассматривать этот скелет, для понимания реализуемости и надежности.
По выбору материала - сосна, ель, лиственница - Вам все правильно подсказывают.
"То ли спрашивать о возможностях подготовки под сруб.( лунный паз и компенсаторный пропил, окорение)" - обязательно спрашивайте, чем больше будет у Вас информации, тем правильнее Вы сделаете свой выбор.
Использование бревна в перекрытиях - оно будет потом видно при отделке потолка первого этажа?

С уважением.
 
Дмитрий - сосны мало на фото, в основном ёлка !!! Посмотрите кору, а не только сердцевину ... Ближе к сердцевине при увеличении расстояние между годовыми кольцами большое !! Это не сосна ...
 
Цитата
Алексей Торопов написал:
Дмитрий - сосны мало на фото, в основном ёлка !!! Посмотрите кору, а не только сердцевину ... Ближе к сердцевине при увеличении расстояние между годовыми кольцами большое !! Это не сосна ...
Не уверен в этом. Но кстати, ведь речь шла еще о лиственнице, у нее тоже "древесина с узкой светлой заболонью и красновато-бурым ядром"

Кстати картинка довольна известная - https://yandex.ru/images/search/?cbir_id=SLeLb9TOWS7onnArno6ymQ&original_width=667&rpt=imagev­iew&ori... :D , так, что можно даже и не пытаться распознать деревяшку!
Изменено: Дмитрий Латыпов - 07.12.2015 22:53:22
 
Цитата
Дмитрий Латыпов написал:
Использование бревна в перекрытиях - оно будет потом видно при отделке потолка первого этажа?
Именно, в этом основной смысл заморочки с круглым массивным по колибру бревном. Однако, мне никто толком не дает ответ, так вообще можно по конструктиву( в интернете видела фото готовых помещений, не только в стиле пост-энд-бим, но и попроще)...
Цитата
Дмитрий Латыпов написал:
Кстати картинка довольна известная
да, как - то смешно, а может уже и грустно, мне еще один поставщик эту фотку прислал.
Цитата
Дмитрий Латыпов написал:
"В целях экономии древесного материала и внутренней отделки другими решено отказаться от не-несущих стен...." - это расбрусовка именно начального проекта из ссылки или уже переделанный "без стен"?
уже без. Если бюджет будет "придушивать" то поставим коробку и обживать будем первый этаж сначала( год-два)... правда, надо бы поднатореть в вопросе необходимости отопления "холодной мансарды"
Цитата
Дмитрий Латыпов написал:
В существующий проект необходимо внедрить бревенчатые элементы крыши и рассматривать этот скелет, для понимания реализуемости и надежности.
тут мы сами никак . Нужен "живой,", подробный проект по дереву, начиная от перекрытий и заканчивая обрешеткой под черепицу. Достаточно ли тех чертежей, что я прикладывала выше? Необходим Специалист. за симв сумму или кармическое спасибо. Пишите, кто готов.
Изменено: юлия - 19.12.2015 21:13:45
 
Хорошую ель можно приобрести в Дуванском лесничестве республики башкирия,найти их просто,в нете набрать название и выйдут координаты,они и лафет напилят,недорого причём.Я с ними работал по сосне и осине-нормальные люди.Ель хорошая,без гнили.,мне предлагали,но пока не нуждаюсь,а Вам может пригодится,кстати кедр в абакане стоит 3500 куб,ну плюс транспортные,так что не вижу особо страшной ситуации если найдёте прямых поставщиков  
 
Цитата
дмитрий иванов написал:
Хорошую ель можно приобрести...
Спасибо!
 
Пожалуйста,если нужна будет помощь-обращайтесь.

Ю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)