Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Канадская рубка - нужна помощь и советы по освоению.
 
Уважаемые коллеги, посветите пожалуйста - как правильно рубить канадскую рубку. От чего там отталкиваться, что и как... Может какая-то есть формула...  
 
О том ,как правильно рубить мало кто скажет. Формулы есть. В основе средний диаметр вершины и комля, ведение сруба по третям и закладка высоты на паз. Наврятли получится обьяснить в словах. Первые шаги однозначно лучше делать с Чемберсом. Этот человек, который смог отразить многое на бумаге. Есть и у него ньюансы, но их растолкует время.
 
Цитата
Иван Боталов написал:
О том ,как правильно рубить мало кто скажет. Формулы есть. В основе средний диаметр вершины и комля, ведение сруба по третям и закладка высоты на паз. Наврятли получится обьяснить в словах. Первые шаги однозначно лучше делать с Чемберсом. Этот человек, который смог отразить многое на бумаге. Есть и у него ньюансы, но их растолкует время.

Благодарю и на этом. Насчет того, что мало кто скажет как правильно рубить - смысл тогда союза плотников...??? Неправильно я срублю... Правильно сказать и правильно срубить - разные вещи...  
 
Пустой форум. Не плотницкий... Хоть кидайте в меня тапки - хоть нет... Истинные плотники - подсказали бы что и как... А так...  
 
.
Изменено: Денис Сафонов - 17.08.2015 21:00:16
 
на крайний случай есть двд диски и по канадке и по норвежке http://www.intertaiga.ru/
 
Методом проб и ошибок... Потихоньку осваиваем, то, о чем просил рассказать...
 
Цитата
Константин Бондаренко написал:
Методом проб и ошибок... Потихоньку осваиваем, то, о чем просил рассказать...
Вот видишь! Глаза боятся руки делают.) Зачем тебе канадская чаша?
 
Клиенты захотели чтобы сруб был срублен в канадскую чашу... Вот и понадобилась она... Я конечно первый раз её рублю (до этого рубил норвежку)... У заказчика пару раз спрашивал - как рубить... В плане того, чтобы был зазор на усадку... Мне ответили, что руби так, чтобы не было зазоров... На мое возражение в плане того, что это неправильно... Мне ответили - мы так хотим... Ну хотите - получите... Что-то мне подсказывает, что рубить канадскую чашу без оставления зазоров на усадку - это неправильно... Или как оно там правильно называется - андерскраибинг... Поскольку теряется сама суть канадской чаши - что и куда будет заклинивать!!!??? Ведь все плотно подогнано... Я когда учился норвежке в школе плотников - видел как рубят бригада Юрия Милых... Так они оставляли зазор между бревнами... Вот это я считаю правильная канадская чаша... Но это такое... Наблюдения плотника, который только начал её рубить...

Отдельное спасибо Олегу Грищенко - за помощь в освоении чаши...

Также вылезли технологические нюансы, при неимении хорошего леса - нужно учится рубить, чтобы затесы были не только сверху, но и снизу...  
 
[USER=792]Константин, выкиньке фотки осенью, будет интересно посмотреть насруб в целом и на наличие щелей, как клин сработал.
[/USER]
Изменено: Юрий - 05.04.2015 20:32:21
 
Если начал спрашивать - буду спрашивать...

1. Сколько оставлять мм зазора между бревнами, чтобы при усушке бревна чаша действительно заклинивала?
2. На норвежке я подпиливаю чашу сабельной пилой - на сколько мм на канадке нужно сдвигать циркуль при причерчивании чаши???  
 
Ну раз мэтры молчат-вставлю свои пять копеек.Я оставляю пять-семь миллиметров зазора между брёвнами,усаживается плотно.Пробовал опытным путём,потому как информации от конкретных рубщиков по канадке не получал,сейчас рублю из 40 бревна,кажется даже маловато.
 
.
Изменено: Денис Сафонов - 17.08.2015 21:01:13
 
Чтобы получить зазор на усадку между бревнами на 10 мм, при причерчивании чаши нужно сделать минус 10 мм от размера, по которому делалось причерчивание продольного паза??? Правильно я понял или может чего-то недопонял???  
 
Правильно
 
Благодарю... Очень...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)