Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Исправление геометрии бревенчатой стены с помощью конопатки.
 
Здравствуйте, прошу совета у специалистов.

В прошлом году связался с местным горе плотником, который взялся установить обсаду.
Шесть месяцев он готовил мне «деревенские косяки», наконец то появился на монтаж, и после того как он заявил, что устанавливать ее будет с использованием закладного бруска и шурупов... Я больше ему не звонил.

Обсаду он мне изготовил такую, что я месяц потом доводил ее до ума. Подгонял замки и исправлял геометрию. Заготовки сечением 150х100 из сухостоя, трещин не наблюдается. С братом взялись за монтаж обсады. Руководствовался книжкой Шепелева "Как построить сельский дом".

Сруб 6х7 рублен в чашу, стены собраны без шкантов. Выбирал шип в стене, разметку делал по отвесу, потом проверял уровнем. При монтаже боковин обсады заметил, что шип потерял прямолинейные размеры, выгнулся дугой, из чего сделал вывод о том, что стена сместилась. На подушке пришлось расширить паз примерно на сантиметр. После этого они сели на место.

Обсада стоит уже год, подвижек незаметно. Агентство ОБС сказало мне, что правильной конопаткой можно исправлять геометрию стен, может подскажет как это делается.

p.s. Может быть я просто нудный перфекционист:) Фото постараюсь выложить, хотя они мало что дадут уже вставил окна и наличники сделал.
 
Дмитрий, и в чем вам нужен совет? У вас вроде все теперь нормально.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)