Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
СЛЕТ ПЛОТНИКОВ 2016, СЛЕТ ПЛОТНИКОВ 2016
 
Цитата
Иван Боталов написал:
Для начала нужно все камни собрать и подвести итоги. Наверное лучше такую же тему для закрытого обсуждения.

Что мешает?
 
Печально, что на дате слета все движение  останавливается. Есть смысл назначить дату, каждый год в одно и тоже время. Под конкретную дату проще планировать деятельность. Если по месту проведения из-за вилки в вариантах все зависнет. Готов взять самоотвод по слету на базе. У Стаса в Томске производственная площадка, лес, кран, инструменты, Наполнить слет выполнением практических задач очень интересно. Думаю за несколько лет участники СП достигли определенных профессионализма и готовы поделится не всеми конечно, но хотя бы частью секретов. Можно и камни пособирать. Организуем на месте секретную группу, а в ней совершенно секретную. По програме слета очень интересует маркетинг, организация производства. Если вдруг мы сможем между собой договориться и запланируем слет в Томске, поеду через Барнаул и Новосибирск и готов взять на борт четырех соэСПешников, если не побрезгуете салоном автоваза.
 
По дате - 21 мая с заездом к местам ночёвки 20
 
Решили.
В этом году в ТОМСКе .
В следующем,  возможно , Саша Жданов готовит Алтай.

Начало слета - конец МАЯ .
Календарь :
ЗАЕЗД  21-22 -   субб, воскрес.
ОТЪЕЗД 28-29 - субб, воскрес.
торжественное открытие    --    23 понедельник
закрытие                           --   28 суббота (до середины дня)

ОБСУЖДАЕМ !
 
Нужен регламент на 23-29 мая. (на 5 дней)
Многие мероприятия будут зависеть от погоды .
Стас , у тебя есть большой навес ?
Самые емкие , практические  (по времени и обсуждению) мероприятия предлагаю проводить с утра.
Лекции и теоретические занятия во второй половине дня или ближе к вечеру.



Вероятные ТЕМЫ практических занятий :

  1. Рубка "брильянта" , основы ,теория достижения и т.д.
  2. Лафет . Лафет на кругляке.

  3. Кто нам раскажет и покажет POST&БУМ или  piece en piece ?? Есть желающие ?
  4. Окосячка , проемы . Классика , опыт , современность и т.д.
  5. Замки , соединения круглых бревен  . прямые , косые  и т.д.
  6. Тимбер-фрейм, фахверк , каркасы.
  7. Кровля ,фронтоны , бревенчатые стропила , кукушки , ендовы , сложности усадки .

  8. .Крупная резьба - столбы, ветровые доски , оформление окон, дверей и т.д.

Теоретические занятия :

Паша уже готовит презентацию по затратам !))

  1. Как всегда о судьбе СП , вокруг СП и внутри СП.
  2. Затраты при строительстве, ценообразование , сметы.
  3. Работа с Заказчиком.  Каждый о наболевшем .

  4. Приспособы и механизмы в нашем нелегком труде , от полиспаста  до крана на радио-управлении.
  5. Теоретические занятия по практическим темам - РАЗМЕТКА ВСЕГО .




ДОПОЛНЯЙТЕ .
И берите обязательства по подготовке мастер классов , теоретических и практических .
ИНАЧЕ БУДЕМ НАЗНАЧАТЬ !!!!!!

 
 
По темам вопросов не имею, только поддерживаю
 
Спасибо, Денис, за идеи.

Я думаю, что основная программа должна быть три дня, не больше. Также можно сделать доп. сессии ДО слета, скажем, 2 дня перед слетом можно потратить на какие-то занятия и сессии в режиме тихой учебы. Например, проектирование в Скечапе в течение одного дня. Или маркетинг и продажи в течение дня. Или составление смет. Пригласить реального специалиста, уговорить его дать скидку и заплатить ему за его время.

Таким образом, слет начнется тихо со спецклассов для тех, кому это реально надо. Это будет человек 15, мне кажется. А пока 15 человек тихо познают высшие материи, которые большинству не нужны, остальные 50 громко прибывают на основной трехдневный слет. И потом все разъезжаются.

Это лишь идея. Не настаиваю ни на чем.  
 
Развивая выше указанную тему - расписание. Отсюда прибытие или убытие по мере итересов
 
ГОСПОДА ПЛОТНИКИ !

Не отклоняемся от темы.

МЫ ОБСУЖДАЕМ СЛЕТ СП .
Слет является для нас всех , законодательным , избирательным , решающим все вопросы СОЮЗА Плотников .
Потому все решения будут проводится общим голосованием на собрании  Слета СП.

На слете будет время , будет общее собрание , каждому будет дано слово. Регистрация сообщества, управление, полномочия, сроки полномочий ,  реклама , обучение, социальные программы и т.д. Вопросов очень много было и раньше а сейчас  стало еще больше.

Конкретно по организации слета.

Первые шаги:

1. Открыть мероприятие в FACEbook . ( Стас)
2. Открыть страницу в КОНТАКТЕ. ( Кто сможет ?)
3. Подсчитать Бюджет слета . (Казначей Володя Анфимов ))
4. Атрибутика .Будут ли флаги , майки , топоры) с логотипами.
5. Приглашенные гости не из плотников  : архитекторы , дизайнеры, печники и т.д.
6. Подготовить основной регламент на три дня .

Выбрать темы из предложенных или добавить свои .
 
Я считаю , что философия союза плотников , по моему мнению состоит в обмене опытом плотницкими технологиями и новинками , также маркетинга  ( от составления смет , ведение правильных переговоров  до конечного закрытия клиента ) может я ошибаюсь . Но я честно хочу вырваться из рутинной работы , построить с ребятами что нибудь интересное и сложное  ( типа большую  беседку с сложными фермами - для души ) и просто отдохнуть . А провести небольшой отпуск в горах ( на Алтае ) это классно !
 
      Всем большой ПРИВЕТ !!!

У кого перенимать опыт успешной работы?
Правильно, у успешных новых русских плотников!

По себе знаю, информационная поддержка от СП реально есть!
Я звонил: Владимиру Попову, Диме Стеняеву, Стасу Шубину, Диме Семёнову – все в рамках телефонного разговора как могли, так объясняли что к чему. Всем большое человеческое СПАСИБО !

Но по телефону всех серьёзных вопросов не обсудить! Поэтому считаю, что слет СП просто необходим!
Согласен с выражением Стаса Ш.: «Нужна взрывная встреча, какой была первая».

 Cлет на площадке Logworks – это круто! Буду стараться изыскать и время и деньги на эту поездку. Заранее знаю, что все затраты окупятся полученными знаниями и опытом! Дай Бог всё получится.
   Новичкам советую сделать так же – собраться и приехать!

По датам мая месяца. Стас говорит, что в конце мая клещи (или какая нибудь мошка). Возможно стоит внять предупреждению, и собраться
либо со 2го 3го ПО 7е 8е
либо с 16го 17го ПО 21е 22е
… не критично.

По программе. Стас, нам (мне точно) интересно всё, что ты обозначил: « по практической части готов поделиться нашими наработками в diamond notch и post&beam, обсудить вопросы проектирования и организации бизнеса, продвижения и получения заказов.»

По специальным гостям. Возможно стоит пригласить следующих уважаемых людей:
1)   Дмитрий Филлипов (Традиционные плотницкие технологии). Попросить осветить тему «строительство дома/бани под ключ». Большой профессионал именно в «под ключ».
2)   Георгий Морозов ( RukamiDom.Com )
Коллега тоже профессионал, судя по сайту «не первый год замужем». Пусть расскажет … покажет.
3)   Илья Пономарёв – архитектор (Иркутск). Пусть расскажет … покажет.
4)   Ну и чисто всех удивить. Может вот этого MENа с видео пригласить, может приедет https://www.youtube.com/watch?v=7xtQ3C4jvRY  ?

Если всё таки коллеги из списка приехать не смогут, предполагаю, что Стас Шубин и его команда расскажут и покажут и так много всего интересного. И за поработать с конечным результатом - я «ЗА» !
Изменено: Владимир Аверин - 10.02.2016 00:05:32
 
Помимо философии - что скорее отвечает на вопрос. Как мы это делаем? По каким принципам?
Есть ещё миссия - это ответ на вопрос. Зачем мы Миру?Во имя чего мы работаем? Можете ответить себя на эти вопросы в рамках своих фирм. Это и будет самый простой маркетинг, проще некуда. Твой продукт или услуга нужна Миру? Что я дам Миру? Может тогда сам и поймешь, что ты не попадаешь в маркетинг, т.к Миру уже это не нужно. Но больше возможности дает вопрос. Во имя чего? И тут.все успешные люди Мира,скажут, чем выше твоя миссия, тем лучше результат. Т.к ты согласуешь свои действия с Миром, а не только с собой. Вот пример миссии японской компании. Мы работаем, для развития Нации, Страны, Планеты, Вселенной! Успешность японских фирм. я думаю, не надо описывать. Тоже самое и для СП, нужно согласовывать не только со своим ЭГО, но и с Миром.  
 
Здравствуйте! Есть огромное желание приехать. Самое главное определится с датами проведения. Ехать в такую даль на 2-3 дня не очень рационально, поэтому оптимально 5-6 дней.
Для меня, любителя, интересны темы предложенные Денисом Афониным. Скетчап тоже интересен, но его можно осваивать и дистанционно.
Очень надеюсь, что мероприятие состоится.
Чем могу помочь в организации слета пока не знаю.
Было предложение организовать группу в КОНТАКТЕ. Если в этом есть необходимость, то с понедельника могу заняться (сейчас в маленькой командировке и без компьютера).
 
Здравствуйте уважаемые! Долго молчал.Пристыдили. Имею свое мнение.
Так получилось,что по жизни имею неплохое представление о деревянном домостроении,лесном хозяйстве и лесной промышленности в Сибири,средней полосе,северозападе и Черноморском побережье России.В основном состояние - каменный век. А кто продвинутей, вариться в своей каше.
Не буду утомлять, постараюсь обозначить обьединяющие начала Союза плотников.
1.Обмен информацией.      Цель - создание собственного мнения по интересующим вопросам.
2.Регистрация СП.           а) представление интересов не единицы, а сообщества
                                      б) участие в финансировании мероприятий от власти; распределение грантов итд.
3. Распределение и получение заказов.  Статья формирования фонда СП
4.Техническая поддержка профессионалов и начинающих.
5.Юридическая поддержка.    Рецензия на составление договоров; сопровождение на экспорт,банкротство...
6. Экономическая экспертиза.  Составление смет профессионалами, Обоснование.
7. Организация сьездов плотников. И не только по России, а например в федеральных округах.
                                     Наверно не все тезисы,необходимые СП. перечислил И на мой взгляд это все создать среди вольнолюбивой братвы - утопия. Но уверен иначе вперед не двинуться.
      А за державу обидно.       На негативную критику реагировать не хочу. Позитивная нужна.  Удач.  



                   
 
мне нечего сказать.
 
Доброго дня, всем.
Может чуть раньше, в первых числах мая. В конце месяца школьники ринутся в столицы и ... не улетишь ни туда ни обратно.
 
 Добрый день! Если я правильно понял,продолжительность слета напрямую зависит от приглашенных гостей и утвержденной программы , кто-то этим занимается? Поддержу вышесказанное - оптимально  5 - 6 дней.  По датам  было бы удобно использовать праздничные дни, а именно с 1 по 5 мая. 30 апреля на дорогу.
 
Здравствуйте. Очень интересное мероприятие, приеду обязательно. Интересно на самом деле всё. По датам поддержу тёску, первые числа мая, праздников много, можно использовать с пользой.
 
По срокам :
На майские праздники свободны только "холостые" плотники и не плотники . Не приедет половина.
И я в том числе. Майские всегда посвящены семье , хозяйству и т.д.
Начало - лета уже сезон . Все в работе.
Потому самое оптимальное вторая половина мая.
Если кто беспокоится , пусть сделает привику от клеща (уже сейчас).

По организации  Слета:

Владимир Бондарь предложил создать  страницу  мероприятия в "контакте". Это ему и поручим. Владимир ,создавайте и выкладывайте  сюда ссылку.

Параллельно нужно создать мероприятие в Фейсбуке.
Оба мероприятия в соцсетях  - живая статистика ,желающих посетить слет.

Нужно выбрать организаторов слета,  несколько человек из общего собрания , проявляйте инициативу и предлагайте , еще лучше себя, может у кого есть свободное время для орг. работы.

Для организаторов СЛЕТА необходимо открыть отдельную ветку на форуме .
 
Здравствуйте всем! Думаю не всем удобно использовать праздники.И добираться сложнее.А может с учетом не на один раз. Да и просто середина мая теплее. Теперь о главном. Нужна ясная повестка дня. Просто приехать на тусовку, почертить и даже послушать умных людей конечно хорошо, но нужно поставить несколько важных стратегических и тактических задач. Стратегию я уже озвучивал, а как предложение,не разовое, после слета в своих регионах вживую желающим обьяснить итоги слета итд. Пример Черноморский регион. Новороссийск Сочи ,Анапа Донецк. В один день могут собраться.       Лично я без ясной программы не горю особым желанием,хотя сейчас в Сибири и имею возможность попасть на слет.
 
Цитата
Денис Афонин написал:
Для организаторов СЛЕТА необходимо открыть отдельную ветку на форуме .

Для обсуждения общих вопросов создан новый форум: http://vseplotniki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=46&TID=230&TITLE_SEO=230-general-questions&MID=33...

По моему мнению не все и не всегда нужно выносить вопросы на всеобщее обсуждение. Здесь вопрос не конфиденциальности. Элементарные нормы поведения в интернете.

Предлагаю всем участникам обсуждения после обсуждения общих вопросов, достижения по ним предварительной договоренности и назначения ответственных за выполнение переходит в личную переписку. Или создавать закрытые группы/конференции/что-то еще, чтобы не засорять эфир рабочей перепиской и обсуждением технических деталей.  
 
Цитата
Денис Афонин написал:

Параллельно нужно создать мероприятие в Фейсбуке.
Оба мероприятия в соцсетях  - живая статистика ,желающих посетить слет.

Могу заняться фейсбуком, если есть ещё в этом потребность.
 
Цитата
Олег Синюков написал:
Могу заняться фейсбуком

Олег, помощь никогда не бывает лишней.  
 
Итак, друзья, коллеги, соратники!

1. Организаторы.

На сегодня сформирована организационная группа из числа молодых парней, которые вызвались помочь в проведении мероприятия. Один из ребят - сотрудник LogWorks, плюс двое его друзей.
Представлю их - Артем Шитов (бригадир "японцев" LogWorks) молодой специалист, который за короткий период работы в нашей команде смог достичь внушительных результатов в Post&Beam. Артем отвечает за наполнение программы слета.

Лубсан Молокшонов (тел.8 999 495 13 16, электропоча lubsanmolokshonov@gmail.com) - отвечает за IT поддержку мероприятия, будет создана отдельная страничка (форма регистрации) с подробным описанием программы, условиями участия и схемой проезда. Лубсан также отвечает за продвижение мероприятия в интернете, в офлайне и работу со СМИ. В его зону ответственности входит и работа со спонсорами.

Александр Исаев - отвечает за встречу гостей, проживание, перемещение, питание, культурную программу слета 2016. Александр также отвечает за рекламную продукцию слета.

Чуть позже выложу фото ребят. Я осуществляю общую координацию работы орг.группы и принимаю участие в ключевых моментах (тел. 8 923 414 0108, электропочта vip@logworks.ru)
Мы очень рассчитываем на активную работу орг совета СП! Так как большинство поддержало проведение мероприятия на территории Сибири, то с орг советом будем решать вопросы информационной поддержки и продвижения мероприятия на всероссийском уровне.

2. Даты проведения.

На сегодня два варианта с 23 по 28 мая 2016 года или с 30 мая по 4 июня. День заезда, день выезда и ЧЕТЫРЕ полных дня слета.

3. Формат слета 2016

Формат мероприятия состоит из двух основных частей:
1) практическая работа на площадке, которую предоставляет LogWorks со всем необходимым инструментом, материалом, грузопоёёёдъемной техникой. Что будем строить - об этом чуть позже.
2) конференция - знакомство (краткое портфолио с каждого участника), будут освещены вопросы организации бизнеса, организации производства, вопросы маркетинга, международный опыт, возможно физическое присутствие иностранных гостей или он-лайн скайп конференция с ними в процессе мероприятия, обмен опытом, технологиями.

На закрытии слета - банкет. В процессе вечерами - баня, шашлыки, футбол, волейбол.

4. Место проведения.

Местом выбрана база отдыха и тренировок футбольного клуба "Томь" http://centr.tom.ru/
База расположена в 10км от площадки LogWorks в сосновом бору на берегу реки Томь. Лучшего места в Томской области не найти.
О ценах на проживание, питание - чуть позже, цены адекватные. Есть конструктивное предложение, как снизить стоимость проживания для участников слета.

На сегодня нам очень необходимо:
1) определиться в течение ближайшей недели с ДАТОЙ ТОЧНО! Так как это очень важно для бронирования номеров, высокий сезон, может не быть мест, если протянем;
2) активные высказывания и пожелания на счет программы слета - постараемся сделать программу максимально интересной и полезной для любого участника, как новичка, так и опытного профессионала;
3) ВАША активная поддержка мероприятия и информационное продвижение во всех возможных источниках - у кого какие есть возможности, просьба писать / звонить Лубсану Молокшонову. Также просьба скоординироваться с ним по вопросу продвижения в соц.сетях.
4) сейчас очень важно определиться с примерным количеством участников, мы ориентируемся на состав от 50 до 100 человек - не стесняемся, заявляемся, приглашаем друзей, всех кому интересна плотницкая тема!

Послденее и одно из немаловажных - уровень качества мероприятия будет сильно зависеть от БЮДЖЕТА. Бюджет будет сформирован из двух основных источников - взнос за участие в слете 2016, спонсорская поддержка. Как Вы знаете, у СП есть казначей Владимир Анфимов, он ответственный за все финансовые потоки СП, поэтому бюджет слета 2016 будет аккумулировать он. О размере взноса за участие - чуть позже.

По всем вопросам, прошу активно писать в эту тему!
Изменено: Станислав Шубин - 22.02.2016 20:32:30
 
Стас поставил почти жирную точку обсуждениям !!!
 
Так больше никто ничего и не предлагает. Разве Стас кому-то дорогу перешел? Были бы другие варианты, которые кому-то показались бы интересными, то может их и рассматривали бы как альтернативу.
У Стаса есть программа. Там есть плюсы. Там есть и минусы. Но она есть. Кто-нибудь что-то другое может предложить?
 
Как говорил товарищ Сухов :" Вопросы есть ? - вопросов нет !!"
 
Всем Доброго здоровья! По дате слета поддерживаю 23-28 мая. А в остальном все отлично))))...... Теперь ждем размер взноса.
 
Поддерживаю 23-28
 
По дате  поддерживаю 23-28
 
Ждем ссылки :



1. Мероприятие "Слет СП 2016"  в VK
2.  Мероприятие "Слет СП 2016"  в  Facebook
3. Форма регистрации для СП-2016.
 
Цитата
Денис Афонин написал:
Ждем ссылки :

Праздники закончились, сегодня напомню нашим добровольцам, что народ ждет результатов.  
 
Цитата
Денис Афонин написал:
Ждем ссылки :



1. Мероприятие "Слет СП 2016"  в VK
2.  Мероприятие "Слет СП 2016"  в  Facebook
3. Форма регистрации для СП-2016.
https://www.facebook.com/events/1514865312151397/?active_tab=highlights Добрый вечер. Пока в таком виде, что отредактировать или исправить пишите, исправлю. Дату указал с 23 по 28 мая.  
 
http://vk.com/event115641646  Добрый вечер. Создал мероприятие в VK, постепенно буду наполнять информацией.
 
Всем добрый вечер! Поддерживаем  23-28
 
Цитата
Олег Синюков написал:
пишите, исправлю

Олег, нет ссылки на сайт vseplotniki.ru  Надо же чтобы в курсе были что за Союз Плотников и где он живет.  
 
Цитата
Владимир Попов написал:

Цитата
Олег Синюков   написал:
пишите, исправлю
Олег, нет ссылки на сайт vseplotniki.ru  Надо же чтобы в курсе были что за Союз Плотников и где он живет.
В описание добавил ссылку, а вообще по этому поводу я "публикацию" делал на странице мероприятия. Где написано про "Союз плотников"
 
Приветствуб всех!Прошу проститт...толтко вернулся в Россию!Поддерживаю даты 23...28 май.План мероприятий от Стаса идеален!Страница на фейсе - https://www.facebook.com/SouzPlotnikov/?ref=hl
создана мною по заданию Союза Плотников и ведется мною до сих пор!
 
ССЫЛКИ :

В контакте
В фейсбуке

Надо бы в новостях на сайте написать о предстоящем мероприятии.
Изменено: Денис Афонин - 01.03.2016 08:31:02
 
Цитата
Денис Афонин написал:
Надо бы в новостях на сайте написать о предстоящем мероприятии.

Намёк?  
 
Цитата
Владимир Попов написал:

Цитата
Денис Афонин   написал:
Надо бы в новостях на сайте написать о предстоящем мероприятии.
Намёк?

Володя, тут на твое усмотрение . Может и рановато еще.
Ссылку на страницу с новостями можно тоже размещать в сети. Дополнительная реклама сайта не помешает.
 
Всем привет! тоже в соц сетях рекламку бросил. Приглашаются только плотники или все желающие?
 
Уважаемые плотники и сочувствующие, резкий спад активности обсуждения темы слета объясняется праздничными днями?
Или все вопросы по слету согласованы и решены?  Неужто ни одного не осталось?
Или после сообщения Стаса о том, что есть инициативная группа, все с облегчением выдохнули и ждут когда за них все придумают и сделают?
Неужели никто ничего не хочет предложить по программе слета?  
 
Цитата
Станислав Шубин написал:
Лубсан Молокшонов (тел.8 999 495 13 16, электропоча lubsanmolokshonov@gmail.com) - отвечает за IT поддержку мероприятия, будет создана отдельная страничка (форма регистрации) с подробным описанием программы, условиями участия и схемой проезда. Лубсан также отвечает за продвижение мероприятия в интернете, в офлайне и работу со СМИ. В его зону ответственности входит и работа со спонсорами.

Надо бы уже поторопится со страницей формы регистрации .
 
Здравствуйте, чем закончилась история с организацией слета СП 2016? Слёт состоялся?
 
Дмитрий, по ряду объективных причин слет в этом году не проводился.
Решение о дате, месте и формате слета -2017 будет принято в октябре этого года.
После всех согласования на сайте будет размещена информация и сделана адресная рассылка по базе адресов форума.
 
Срочное задание Володе Попову организовать СЛЕТ 2017.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)