Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Детская площадка "Деревянное зодчество", разработка деревянного уличного конструктора для детей "деревянное зодчество"
 
Возникла у меня идея сделать детскую площадку, да не простую, а прививающую детям любовь к дереву.
Все в детстве собирали дома из кубиков, брусочков, коробок. Надо поддержать эту тягу к созиданию у детей, предоставив им в распоряжение деревянные элементы для сборки домика, горки, изгороди, башни, и много чего еще. Технических проблем не вижу, все можно учесть- вес элементов, высота готовой конструкции, качество обработки. Требуется напрячь коллективный разум для разработки проектов этих домиков-машинок-качелей для самостоятельной сборки детскими силами. Возможно, надо разработать элементы разного уровня сложности для разных возрастов, может надо делать какие-то унифицированные элементы. Это я и предлагаю обсудить. Особенная надежда на тех плотников, которые умеют рисовать!
Может у кого есть такой опыт? Или более интересное предложение?
Вопросы типа "из чего и где делать" решаемы.
 
Хорошая идея!..они могут быть двух видов после сборки: "в которых играть" и "с которыми играть..."
 
Я уже писал, что у меня есть интересные проекты, но применить их негде !!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и что с ними делать ?? Просто на всеобщее обозрение, кроме сделанной карусели (она есть на ФБ), я их пока не выставляю....
 
Идея именно в том, чтобы дети собирали-разбирали. Русский лего. Плюс надо поставить несколько объектов стационарных из таких же деталей для примера и игры в них тех детей, кого не тянет к конструированию. Еще есть надежда, что такой тип конструктора увлечет родителей. Ведь не секрет, что на детской площадке взрослым скучно!  
 
Вот такие есть проекты площадок у меня !!
 
Класс! Отличная детская площадка. Мимо такой ни дети ни взрослые не пройдут.
На такой как раз и надо конструктор ставить. Я думаю что это просто элементы для сборки. В свободном доступе для всех. Есть конструкторы для дома, а этот надо просто сделать другого масштаба из бревнышек.
 
Чего-то мне подсказывает, что такой конструктор быстренько разберут и его на площадке не останется........
 
Цитата
Владимир Сургучев пишет:
надо просто сделать другого масштаба из бревнышек
Оцилиндровка, проф брус? Оцилиндровку вообще не жалко, всё равно пустая порча бревна, а для "детского конструктора" нормально. )))
 
Пусть разберут, хотя есть и другие методы получить в свое распоряжение понравившиеся игрушки. Брус и оцилиндровка это, конечно удобно, но не мой путь.
 
Да и не стоит с детства приучать к имитациям. Нужно именно в детстве воспитывать понимание настоящего, честного, красивого. А красивостей вроде оцилиндровки они потом сами насмотрятся. Главное научить отличать настоящее от подражания. И копию от подделки.
 
Делал, в своё время, проект детского домика. Прообразом послужил охотничий лабаз.  
Изменено: Егор Соловьёв - 27.12.2014 15:25:27
 
Нашел еще проект детской игровой площадки. Внизу - песочница.  Сверху - домик.
 
А как ты планировал делать основание на столбе?
 
В одном районе Москвы видел "сооружения" детской площадки  из отходов оцилиндровки. Примерно 20 соток.
Детей не наблюдалось)).
Хорошая идея - но главное чтобы безопасно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)