Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зависание консолей(выпусков) сруба на террасеУ, Укоротить вертикальные опоры(стоевые бревна) не разбирая конструкции
 
Советы бывалых и небывалых бывалому.  Баня,сруб 6х6 с мансардным этажом и пристроенной террасой 6х2 с опиранием 2х врезанных горизонтальных бревен на 2 вертикальных,врезанных в нижнюю обвязку бревна.  Стропильную систему задрало обвязкой террасы,см на 15 за 2 года, так как есть разница в усушке горизонтальных бревен сруба и вертикальных стоевых террасы.
 Задача. Укротить вертикальные столбы на мансардном этаже,не разбирая строения и при этом существенно не нарушить конструкцию террасы. Расчет на сейсмическую зону 8 баллов.
 И еще вопрос ну к очень бывалым. Как на сейсмику реагирует пост энд бим (каркас из бревна) и фахверк?  Спасибо!
 
Старые столбы выкинуть , новые поставить.
 
Снова Возвращаюсь к теме советы бывалых и не бывалых исходя из полученных мною фото. Как укоротить колонны не разбирая конструкции. Прошу обратить внимание на место соединения сруба и террасы. В этом месте кровля выгнулась так,что желоб загнулся.
        Понимаю пора для рубачей настала горячая, но все же хоть идею в 3х словах постарайтесь озвучить. Обещаю лучшее до всех довести.И думаю с этим не один сталкивается.
                                        Спасибо всем!                                         Саныч.
 
Вопросов на самом деле три. При таком качестве фото, как я вижу ответить на них предметно не представляется возможным. Хотя сам вопрос стандартный, как и решение. Однако, в зависимости от реального состояния дел могут немного отличаться практические действия.
Вопрос первый. зависание перекрытия 1-го этажа.
Вопрос второй. зависание перекрытия 2-го этажа и коструктивно связаной с ним крыши.
Вопрос третий. Сейсмическая устойчивость строения.
Проблемы вызваны некомпетентностью строителей, что обычно вызвано слишком маленьким бюджетом для профессионала. В связи с этим встречный вопрос- сейчас бюджет предполагает найм профессионального плотника или решение должно учитывать отсутствие квалификации? Ну и фоток побольше желательно.
 
          Владимир спасибо за ответ хотя больше похоже на вопрос. К сожалению сейчас нахожусь далеко от данного обьекта,а фото прислали ну какое есть,хотя для меня понятна задача. Укоротить столбы на уровень горизонта крыши.По бюджету пока вопрос не задавал,но думаю,что работа предполагает наличие квалификации и мозгов у плотника. Владимир,но думаю так же,что заказчика наверно и не устроит бюджет приехать из Москвы для исправления на Черноморском побережье "косяка" непрофессиональной работы. Хотя решение таких вопросов характерно и для Подмосковья, и других регионов.
 По сейсмике. Конструкция уже имеет жесткость.Ну а при 8-9 баллах трудно прогнозировать что будет. Что видимо и не позволяет современным каркасным технологиям деревянного строительства утверждать,что они сейсмоустойчивы. Или я не встречал? Если не прав отправьте ссылку по сейсмоустойчивости каркасных деревянных домов.   Спасибо!   Саныч.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)