Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика



Внимание!
На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Халтура в её непосредственной уродливой форме, Работы по срубам - лучше бы и не уродовали дерево
 
Я уже поднимал тему на страничке фэйсбука о том, как не надо делать то, что не умеешь. В старые времена наши деды таких "работников" и близко бы не подпустили к стройке, потому что ремесло передавалось из поколения в поколение и горе-мастера заканчивали свой путь в дворниках....А сейчас лишь-бы "бабло" срубить и "трава ни расти". Ну и что прикажите с такими делать?? Ведь много заказчиков попадаются на их уловки в плане дешевизны, а потом стоят у сруба, как в "Сказке о золотой рыбке" про разбитое корыто ( в нашем случае про дырявый дом !!  
 
Алексей, всё упирается в цену продукта. Если эти бревна по цене дров, то почему не взять на дрова!  :)  Вот где водораздел.
 
Так вот в том-то и дело, что это продают как качественные срубы - и ценник на них выставляют совсем не дровяной, потому что снаружи марафет наведён без щелей. Так и сэтим заказчиком - он когда увидел творение изнутри - лишился дара речи !!!! Туда пихать утеплителя надо по кол-ву каркасного дома !!!!!
 
поленца хорошие.ровные да плотненькие.
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Так вот в том-то и дело, что это продают как качественные срубы - и ценник на них выставляют совсем не дровяной, потому что снаружи марафет наведён без щелей. Так и сэтим заказчиком - он когда увидел творение изнутри - лишился дара речи !!!! Туда пихать утеплителя надо по кол-ву каркасного дома !!!!!
На рынке два дурака. :)
 
Вот это и есть самая главная тема. Ценник в среднем формируется именно такими производителями. При этом себестоимость у них формируется низкой стоимостью леса(в основном некондиционного) и высокой скоростью рубки сруба(халтурной). Изначально, такие халтурщики объявляют цену чуть ниже чем у добросовестных производителей, таким образом уводят клиента с рынка. А дальше могут и понизить цену вдвое- на рынок это не влияет. Поэтому по цене клиент сориентироваться не может, и попадает в лапы того, кто больше говорит. А тому, кто работает в поте лица, говорить некогда.
 
Цитата
SuV пишет:
Вот это и есть самая главная тема. Ценник в среднем формируется именно такими производителями. При этом себестоимость у них формируется низкой стоимостью леса(в основном некондиционного) и высокой скоростью рубки сруба(халтурной). Изначально, такие халтурщики объявляют цену чуть ниже чем у добросовестных производителей, таким образом уводят клиента с рынка. А дальше могут и понизить цену вдвое- на рынок это не влияет. Поэтому по цене клиент сориентироваться не может, и попадает в лапы того, кто больше говорит. А тому, кто работает в поте лица, говорить некогда.
Любая работа должна оцениваться из трудозатрат. Т.е сколько времени уходит на работу. Это самое правильное решение. Как в автосервисе нормачас. Тогда всё встанет на свои места.
 
Цитата
Дмитрий Стеняев пишет:
поленца хорошие.ровные да плотненькие.
Дим !!! Это в каком плане ??? По поводу дров ???
 
Так хреново делают только те, кто зарабатывает на продаже срубов, но не занимается строительством. Схема простая: есть доступ к халявному лесу(или воровство) и поток.....   Хреначут оптом такие "срубы" и продают даже без сборки и исполнителям все равно что из этих говносрубов потом получиться!!!  Это совсем другой подход к делу, это не плотники, их в крайнем случае можно назвать ХУ.....ми рубщиками.  
 
поленца ровные и плотные.не гнилые.малость полежали.почернели,даже не сказать почернели,посерели от солнца.нормальные палки.срублено,да,плоховатто.может,не надо обсуждать темы плохих.об этом и так все знают?может ,какие-то другие темы лучше?
 
Дима !! Надо наоборот поднимать такие темы, надо всеми способами выбивать этих халтурщиков с нашей колеи. До обидного доходит - интересная, хорошая работа от нас уходит вот таким уродам, а ты потом из такого говна ( извин. за выраж.) начинаешь печь вкусный пирог !!! У нас, русских, наверное, это неизлечимо !!!
 
У Русских жажда справедливости в крови!!!!!!!!!!!!
 
Каждый имеет право на свою мысль. Значит каждый имеет право и на такую работу. Ещё раз повторюсь,здесь вопрос цены! Т.е времени трудозатрат. Если заказчик поймёт это, все встанет на свои места. Хотя в Русских пословицах давно всё сказано, народ просто не слышит.
 
Согласен с Димой. Не надо обсуждать то, что здесь присутствующие не производят. У кого нет мозгов нанять нормальных специалистов, пусть останется без денег и дома, зато с отличными дровами. Для этого и создана эта группа. Чтобы потенциальные заказчики почитав, как и кто делает нормальные дома, обращаться к ним за консультацией, работой, готовым срубом, домом.
К сожалению, квалифицированных заказчиков очень мало. Образовать в этом вопросе людей, которые не хотят даже поискать информацию в интернете, не представляется возможным. Они научатся на своих ошибках, получив дрова. Когда в следующий раз у них появятся деньги, есть вероятность, что они придут к кому-то из нас. Процесс этот идет, двадцать лет назад все было намного хуже.
 
Цитата
SuV пишет:
Чтобы потенциальные заказчики почитав, как и кто делает нормальные дома, обращаться к ним за консультацией, работой, готовым срубом, домом.
Вот именно, чтобы к нам обращались, а мы, как нормальные  мастера своего дела показываем, что такую халтуру мы не делаем !!!!!!
 
Цитата
Владимир Анфимов пишет:
У Русских жажда справедливости в крови!!!!!!!!!!!!
Не знаю,как у всех русских, а у меня точно засела где-то глубоко. Я с этим высказыванием согласен - уж больно много раз я воочую убеждался в несправедливости !!!! Не один раз приходили обратно заказчики и просили что-то исправить. Так бывает аж закипишь от возмущения и негодования :" Ну что, господа хорошие - сделали дешевле, а теперь будьте любезны подсластить компотик да сахарку не жалейте !!!!"
 
скупой платит дважды,а тупой трижды.
 
Цитата
Дмитрий Стеняев пишет:
скупой платит дважды,а тупой трижды.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понимали бы наши русские клиенты !!! Нас, русских, ну никак не научить этой простой арифметике !!!
 
Я тоже считаю, что плохое обсуждать не стоит. Давайте лучше больше тем создавать о хорошем - показывать свою работу, объясняя почему именно это есть качество. Заказчик отделит зерна от плевел, имея больше информации о том как надо. А о том, как не надо и так все знают.
 
Цитата
Станислав Шубин пишет:
Я тоже считаю, что плохое обсуждать не стоит.
Тогда закрываем тему
 
Публиковать недостойную работу нужно (желательно в сравнении)...Кто делает хорошо - бояться нечего, кто делает не очень, но хочет лучше - извлечёт урок... да и заказчик (которого не только цена интересует) разницу почувствует...
 
Вопрос к админам сайта.  Иногда так хочется поставить "лайк" кому то, а ставить некуда:)))  ????
 
Цитата
Евгений Малинкин пишет:
Вопрос к админам сайта. Иногда так хочется поставить "лайк" кому то, а ставить некуда )) ????
Я, наверное, плохой интернетчик. А можно данное расшифровать подробнее - что Ты Женя хотел этим сказать ??
 
Цитата
Евгений Малинкин пишет:
Вопрос к админам сайта.Иногда так хочется поставить "лайк" кому то, а ставить некуда ))????
Привыкли? :D   Думаю, что возможно будет...
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Цитата
Евгений Малинкин пишет:
Вопрос к админам сайта. Иногда так хочется поставить "лайк" кому то, а ставить некуда )) ????
Я, наверное, плохой интернетчик. А можно данное расшифровать подробнее - что Ты Женя хотел этим сказать ??
Ну то есть поставить отметку "нравится" под чьей то цитатой, или наоборот- "не нравится"  Выразить свое отношение к чужому высказыванию.
 
Цитата
Евгений Малинкин пишет:
Ну то есть поставить отметку "нравится" под чьей то цитатой, или наоборот- "не нравится"Выразить свое отношение к чужому высказыванию.
Теперь понял.
 
Тему можно оставить Назвать более гуманно. Ошибки Плотника!
 
Цитата
Владимир Анфимов пишет:
Тему можно оставить Назвать более гуманно. Ошибки Плотника!
Нет Володя, не согласен - такое безобразие делают те, кому надо только быстрее хапнуть, сделать на от......ь (извин.). Это начинающий плотник может делать ошибки, а таким по барабану - они точно знают, что в погоне за рублём они не будут выёживаться, утруждаться в вылизовании элементов. Быстрее, быстрее, быстрее - вот их лозунг! Я думаю в своё время у них не было нормального мастера для обучения. Я не говорю, чтобы мы все стали реставраторами, но такую похабщину пропускать нельзя !!!
 
Цитата
Алексей Смирнов пишет:
Цитата
Евгений Малинкин пишет:
Вопрос к админам сайта.Иногда так хочется поставить "лайк" кому то, а ставить некуда ))????
Привыкли? Думаю, что возможно будет...
еще желательна отрицательная кнопка..например - фигня.
 
Цитата
Владимир Анфимов пишет:
Тему можно оставить Назвать более гуманно. Ошибки Плотника!
А можно скромненько так - "Рукожопы"
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Цитата
Владимир Анфимов пишет:
Тему можно оставить Назвать более гуманно. Ошибки Плотника!
Нет Володя, не согласен - такое безобразие делают те, кому надо только быстрее хапнуть, сделать на от......ь (извин.). Это начинающий плотник может делать ошибки, а таким по барабану - они точно знают, что в погоне за рублём они не будут выёживаться, утруждаться в вылизовании элементов. Быстрее, быстрее, быстрее - вот их лозунг! Я думаю в своё время у них не было нормального мастера для обучения. Я не говорю, чтобы мы все стали реставраторами, но такую похабщину пропускать нельзя !!!
А еще бы неплохо смело выставлять  имена клички  подобных  делков! Вдруг заказчик в поиске информации и натолкнется,будет хоть знать ,кого звать не стоит даже за малые деньги
 
Цитата
Oлег Грищенко пишет:
А еще бы неплохо смело выставлятьимена кличкиподобныхделков! Вдруг заказчик в поиске информации и натолкнется,будет хоть знать ,кого звать не стоит даже за малые деньги
Так кабы знал - давно бы убил !!!!!!!!!!!!! Олег верно подметил про разглашения таких работничков !!!
 
Цитата
Oлег Грищенко пишет:
А еще бы неплохо смело выставлять имена клички подобных делков! Вдруг заказчик в поиске информации и натолкнется,будет хоть знать, кого звать не стоит даже за малые деньги.
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Так кабы знал - давно бы убил !!!!!!!!!!!!! Олег верно подметил про разглашения таких работничков !!!
Однажды мне человек из одной лесной области сказал: "А у нас в деревне кто сумел бензопилу купить - тот и плотник." Они как раз неподалеку баню собирали, вот и зашел у нас разговор на тему срубов.
Как осуждать людей, которые в условиях нашего дикого рынка неимоверными усилиями пытаются удержать качество и при этом остаться на плаву за вполне объяснимое и понятное желание если и не убить, то хотя бы слегка придушить рукожопого брёвнодела? Не за то, что тот  "конкурент", а за то, что ремесло похабит - иди потом после него объясняй заказчику почему его дрова так дорого в дом переделать.
Но не стоит забывать, что брёвнодела этого не ЦРУ закинуло с целью диверсии. Наш он, местного разлива. И движет им не желание подорвать плотницкие устои и традиции. Людям элементарно жрать надо. Не обогатится. Семью надо содержать. Он может и рад бы делать лучше, да кто ж его учил-то? И где?
Вобщем, лично я против развешивания ярлыков.
Показывать "как не надо" безусловно нужно. И нехрен тут кокетничать: "Пусть заказчик сам догадается кто лучше...".  Да никто не догадается. Объяснять надо долго и нудно как надо строить, а как не надо. Но разве это не одна из задач СП - образование заказчика? Разве не обсуждали неоднократно на слёте ужасающую дремучесть и необразованность нашего заказчика в этом вопросе? Знали на что подписывались.
Я категорично против того, чтобы "публично расстреливать" тех, кто "не соответствует". Пусть сами, и заказчики, и плотники,  смотрят, сравнивают, принимают решения. Надо сравнивать работу, а не людей. А наша задача - показать, рассказать, объяснить. Пока это не "укорениться  в массах", так и будут Хитрожопырукожопые стричь Слепоглухихлюбителейхалявы.  
 
Может действительно на слёте нам выработать общую стратегию по отношению к нашему ремеслу и какими способами повернуть потенциальных заказчиков в нашу сторону - клиент из деревни к нам не обратится по причине недешёвой продукции после наших рук. !!!!!!!!!!
 
Устраивать аутодафе конечно не стоит. и потом деревенские умельцы и строят для своих..там все понятно.А вот натаскивать заказчика и развивать его уровень понимания проблем строительства -это сложно но жизненно важно!
Заказчика его нужно лелеять и выращивать ))) так чтобы он был счастлив в итоге , что сам до всего дошел и понял какое для него счастье работать со специалистами и что именно ОНИ помогли ему обрести ДОМ!!!
 
 
Честно рад, что нахожу единомышленников в этом вопросе. Хоть здесь обойдемся без экстремизма.  ;)
 
Цитата
Oлег Грищенко пишет:
и потом деревенские умельцы и строят для своих..
Если бы было все так просто... Очень живуча среди заказчиков легенда, о том, что где-то, в Глубине России, живет Великий Мастер. Вот Он может за время промеж двумя самокрутками баньку замастрячить. И обойдется это в штоф местного самогону.  А ежели домик - то к понедельнику. Но уже за два штофа. И с превеликим упорством ищут этого Мастера. И находят. Вместе с последующими увлекательными приключениями.
 
Ну иногда таки есть такое впечатление что самый главный орган это ЖОПА!!!  На ней не только сидят ,через нее все делают , оттуда растут руки ,ей же думают и находят приключения на свою же ЖОПУ!!! а потом в ней же и оказываются в итоге....
 
Но не все так плохо! Есть еще одна легенда, что где-то, совсем рядом, живет Великий Передельщик, который легко вылечит от работы Великого Мастера. Буквально за неделю. И обойдется это буквально  в 100 удушенных енотов.

 
Цитата
Oлег Грищенко пишет:
Ну иногда таки есть такое впечатление что самый главный орган это ЖОПА!!! На ней не только сидят ,через нее все делают , оттуда растут руки ,ей же думают и находят приключения на свою же ЖОПУ!!! а потом в ней же и оказываются в итоге....
Хорошее слово !!!!
 
Цитата
Владимир Попов пишет:
Но не все так плохо! Есть еще одна легенда, что где-то, совсем рядом, живет Великий Передельщик, который легко вылечит от работы Великого Мастера. Буквально за неделю. И обойдется это буквально в 100 удушенных енотов.
Это не про меня случаем???
 
Цитата
Владимир Попов пишет:
Но не все так плохо! Есть еще одна легенда, что где-то, совсем рядом, живет Великий Передельщик, который легко вылечит от работы Великого Мастера. Буквально за неделю. И обойдется это буквально в 100 удушенных енотов.
А картинка-то классная, нечего сказать.... Главное брёвна отстругали !!!.........
 
Из личного опыта....Общаясь с клиентом говорили о стоимости и почему так дорого... Он начал мне " да мне тут мужики предлагали чуть не в два раза дешевле и быстрее"...Убил его фразой" Зови! Потом я приеду переделывать  и возьму на порядок больше чем сейчас прошу .Благодаря дуболомам  я всегда буду при работе !
Он почесал репу и  согласился!
 
Очень показательный пример. Сегодня обсуждали целесообразность создания страницы ЧаВо и материалов для нее. Вот как раз там и нужно его использовать. А за подробностями отправлять к автору. ))
 
Фото по моей же теме - даже для ос нашлось место в пазу !!!
 
А вот ещё пример "отличной хренотени " от "чудо-плотников" Ну что, господа заказчики, налета йте покупайте, совсем недорого, чуть подешевле чем стоимость Зимнего Дворца в Санкт-Петербурге !!!  И ВОТ ТАКУЮ СТРАХОЛЮДИНУ ВЕДЬ ЕЩЁ И ПОКУПАЮТ !!! СЕЙЧАС НАЧНУ РУГАТЬСЯ НЕПРИЛИЧНЫМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ !!
Изменено: Алексей Торопов - 06.02.2014 14:58:40
 
Дима Стеняев опять сейчас скажет :" Хорошие полена на дрова" !!!
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
А вот ещё пример "отличной хренотени " от "чудо-плотников" Ну что, господа заказчики, налета йте покупайте, совсем недорого, чуть подешевле чем стоимость Зимнего Дворца в Санкт-Петербурге !!! И ВОТ ТАКУЮ СТРАХОЛЮДИНУ ВЕДЬ ЕЩЁ И ПОКУПАЮТ !!! СЕЙЧАС НАЧНУ РУГАТЬСЯ НЕПРИЛИЧНЫМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ !!
Самое интересное, если заморочится, можно придумать законченный вид и исправить.
 
А что тут можно исправить - вертикали? Кувалдой в бочину и всё в порядке. И самое интересное - вот такие работники сами требуют от других качественной продукции, у них кругом китайский ширпотреб. И таких людей, которые сами не хотят хорошо делать, а требуют от других - у нас в России таких хоть "пруд пруди" !!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)