Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Про покупку инструмента за рубежем
 
Статья о способах покупки инструмента за рубежем и доставки его легальным способом в Россию, эксклюзивно для Союза Плотников.

Уважаемые Плотники, не для кого ни секрет, что практически весь качественный инструмент как электро-, бензо- и ручной изготавливается за рубежем, а то что к нам официально привозится, продается зачастую в разы дороже, чем у себя на родине, да и в других странах.  Причин этому множество - как экономических, политических,но не об этом сейчас, их вы и так все прекрасно знаете. И повествовать я буду о том, как можно купить инструмент за бугром привезти его домой и кайфовать от работы с ним. Даже с учетом доставки цена может быть в 1.5-2раза ниже чем у нас у официалов. Кто-то скажет, - А как же гарантия? – Да в топку гарантию, хорошему инструменту она не нужна!

Итак, какие существуют интернет ресурсы… Это интернет магазины, это e-bay, Amazon, (список магазинов, с которыми я имел дело, приведу в конце).

Про налоги…
В зависимости от страны покупки, есть особенности по уплате налогов. Как правило, цена на товар в США указана без налога на покупку, где-то этот налог есть, где-то нет, в зависимости от штата, но если он включен, вы не сможете его потом вернуть, так что имеет смысл искать магазин без налога. При расчете налог отображается отдельной строкой – sales tax.
В Германии, налог VAT везде  включен в цену и равен он-19%- вполне приличная надбавка, но для иностранных покупателей этот налог платить не нужно, о чем нужно сообщить продавцу, иначе заплатите полную сумму. Они как правило идут на встречу, ибо законопослушные, но с одной оговоркой, что посылка должна быть отправлена тк DHL. Немецкого языка я не знаю, но по английски они все понимают и можно его использовать в общении, достаточно простых фраз, чтобы они вас поняли, что вы от них хотите.
В Англии, также как и в Германии, но цены там не всегда приемлемые. Если покупаете через E-bay у частного лица- налог не включен в стоимость и его не будет, а у магазина налог будет, но также можно просить об его вычитании.
В остальном евросоюзе по разному- где-то есть налог, где-то нет, нужно узнавать.

Особенности покупок в США.
 США представляет собой перенасышенный рынок всего что только можно, как и Китай впрочем, но то что попадает в США как правило лучше чем китайский товар у нас. В общем найти вы здесь сможете практически все, что вам нужно и даже больше, единственный вопрос, как это все отправить на родину…  При покупке с разных источников остро встает вопрос о доставке.  Транспортным компаниям  платить за посылку в Россию с каждого магазина слишком накладно получается, на помощь приходят разнообразные сервисы как «ship it to» и тому подобные. Суть их работы заключается в следующем,  Этот сервис представляет собой склад с физическим адресом, во время покупок вы указываете их адрес, очень часто бывает, что по америке доставка бесплатная. Товар с разных магазинов бесплатно едет к ним на склад. По команде они собирают посылки в одну коробку и отправляют куда вы укажите, в итоге получается  посылка, хоть и большего веса, но одна, что существенно удешевляет доставку. Цена на доставку в таком случае выходит примерно 8$ за кг. Очень порадовал сервис Meest.us- очень удобный и недорогой. Кстати, важно помнить о том, что напряжение в сети у них 110в, так что при выборе электроинстумента внимательно читайте ТХ.

Особенности русской таможни…
До последнего момента, лимит на безпошлинный ввоз товара почтой составлял 1000евро вместе со стоимостью доставки, что очень даже неплохо для покупки почти любого ручного и электроинструмента. Но наша дума подумала и решила сократить этот лимит, по одним сведениям до 150 евро, по другим до 300. В любом случае это существенно сокращает возможности покупок. Так что есть смысл поторопиться, если предстоят значимые покупки.

Оплата покупок
Платеж за покупки в магазинах производится картами Visa classic  и Master Card. На просторах E-bay  теми же картами, только через специальный сервис PayPal, с помощью которого вам гарантируется конфиденциальность ваших данных. Заходите на сайт PayPal.ru и после регистрации сразу можете пользоваться . Некоторые сайты не принимают иностранных карт, ищите другой магазин.

Инструмент в США
Toolsplus.com –ручной инструмент, наборы аккумуляторного инструмента, оснастка
timberwolftools.com - плотницкий ручной и электро инструмент, оснастка
logbuildingtools.ca - плотницкий инструмент
timbertools.com - плотницкий инструмент  в остовном для Timber Frame
Barrtools.com – кованные плотницкие стамески
Amazon.com – multimarket – книги, инструменты, одежда, электроникa, обувь
Pricegrabber.com – поиск самого дешевого товара
Northerntool.com – инструмент
Cabelas.com – рабочая одежда, туристическая, охотничья снаряга, обувь

Ebay.com – интернет аукцион, магазины
Ebay.de – немецкий ebay
Ebay.co.uk – английский ebay
ebay.com/sch/Japan – японский ebay на английском

http://www.mehr-als-werkzeug.de/page/homepage.htm?lang=en – Dictum tools  магазин с лучшим выбором качественного ручного японского  и европейского инструмента. От цен на сайте отнимаем 19% налога.

Удачных покупок товарищи Плотники!
Изменено: Владимир Бондарчук - 05.02.2014 00:18:20
 
Цитата
Владимир Бондарчук пишет:
Статья о способах покупки инструмента за рубежем и доставки его легальным способом в Россию, эксклюзивно для Союза Плотников.
Я считаю, что надо специально выделить человека, который бы нам в таком случае подбирал и выкупал необходимый инструмент (товар). Кто в этом хорошо разбирается !!
 
Есть на Мастеровом такой "выделенный человек"  http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9479.0, он за небольшую мзду все подготовит к отправке - уберет все этикетки, ценники, запакует и отправит, т.о. можно занизить стоимость...  
Изменено: Владимир Бондарчук - 05.02.2014 00:08:39
 
Так это на другом форуме, а у нас ?
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Я считаю, что надо специально выделить человека, который бы нам в таком случае подбирал и выкупал необходимый инструмент
Как ты себе это представляешь? Держать его в штате и платить зарплату? Или накинуть процент? Обычно этим занимается тот, кто нарыл себе какой-нибудь интересный инструмент, закупает его для себя и попутно оповещает остальных. Так делал и делает и Андрей Колесников и Дима Стеняев. Но это сопряжено для них с немалыми хлопотами. Например вот недавно Диман кинул клич про циркули, заказал пять штук в Германии, заплатил за них свои деньги, потом, далеко не сразу, ему эти деньги перечислили те, кто циркуль заказывал. Не очень-то это удобно. Плюс к этому разговоры-переговоры, телефон, потраченное время... Вобщем, хлопотное это дело.
Может у кого будут какие предложения по организации этого процесса?
 
Вот именно - как поставить процесс на рельсы привоза ?? Незнающий эту кухню типа меня будет бесполезен !!
 
Парни там ничего сложного нет, я вам серьезно говорю... Сложнее выбрать то что тебе нужно из всего многообразия, а купить и доставить не сложно. Если что не понятно - подскажу! ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)