Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Грузоподъемные механизмы., Краны,погрузчики и другое оборудование.
 
Кто какой оптимальный вариант считает(качество и цена): кран,кранбалка,погрузчик и т.д. Я сам думаю о погрузчике 2т. и высота подъема 3м.
http://www.avito.ru/ekaterinburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_mitsubis­hi_fd20_no._f0265_231291195, типа такого,только подешевле.

Вот еще http://www.avito.ru/ekaterinburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_toyota_5­fd18_no._f0230_230951350
Изменено: Владимир Подгорнов - 10.03.2014 09:41:46
 
У меня манипулятор Хино, стрела 9м, 3,5т на самом коротком вылете, 500кг на полном.  На второй этаж ставил свободно конек 400мм диаметр,  12м длиной. Всех вроде хорошо, но у него один серьезный недостаток: чуть слабый грунт или сильный дождь - он моментально садится на переднюю балку. Передние колеса режут грунт, достаточно пару раз крутануть задние колеса и он напрочь теряет способность к передвижению. Нужно твердое покрытие. Подозреваю, что погрузчик, с его маленькими "дубовыми" колесиками, будет вести себя подобным образом. За такие деньги, что по ссылке в объявлении,  было бы практичнее купить МТЗ с передним ведущим, оборудовать его "рогами" от копнителя или чем-то в этом роде и это будет универсальный вариант.
 
Конструкция моего подъёмника для брёвен.
http://www.srub-banya.com/article-text.php?cat_name=stroim-svoimi-rukam&nameart=podyomnik

Затраты - мизерные.
С его помощью легко рубить даже в одиночку.
Недостаток - для каждого нового сруба  конструкцию нужно собирать по-новой.
Изменено: Валерий Самович - 10.03.2014 12:17:51
Консерватор
 
Цитата
Владимир Попов пишет:
У меня манипулятор Хино, стрела 9м, 3,5т на самом коротком вылете, 500кг на полном. На второй этаж ставил свободно конек 400мм диаметр, 12м длиной. Всех вроде хорошо, но у него один серьезный недостаток: чуть слабый грунт или сильный дождь - он моментально садится на переднюю балку. Передние колеса режут грунт, достаточно пару раз крутануть задние колеса и он напрочь теряет способность к передвижению. Нужно твердое покрытие. Подозреваю, что погрузчик, с его маленькими "дубовыми" колесиками, будет вести себя подобным образом. За такие деньги, что по ссылке в объявлении, было бы практичнее купить МТЗ с передним ведущим, оборудовать его "рогами" от копнителя или чем-то в этом роде и это будет универсальный вариант.
Согласен про МТЗ
 
Посмотрите мою страничку на Фэйсбуке - там есть мой кран типа "Пионер"

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003452719600
Изменено: Алексей Торопов - 10.03.2014 15:50:00
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Посмотрите мою страничку на Фэйсбуке - там есть мой кран типа "Пионер"

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003452719600
Где?Не нашел.
 
Опускайтесь вниз по страничке
 
Сейчас пользуемся экскаватором-погрузчиком ЮМЗ. На 3 метра в высоту закидывает. И откладываем денежки на телескоп. Правда, не знаю, сколько надо работать, чтобы отбить его.  




А вообще, выбор подъемного механизма зависит от задач. Я в сельской местности, поэтому мне лучше полноприводный трактор. Кто-то работает в городе и ездит по асфальту. А кто-то сидит на базе и не вылазит оттуда. В таком случае, лучше стреловой (башенный) кран на радиоуправлении.  
 
Цитата
Павел Притуп пишет:
Сейчас пользуемся экскаватором-погрузчиком ЮМЗ. На 3 метра в высоту закидывает. И откладываем денежки на телескоп. Правда, не знаю, сколько надо работать, чтобы отбить его.




А вообще, выбор подъемного механизма зависит от задач. Я в сельской местности, поэтому мне лучше полноприводный трактор. Кто-то работает в городе и ездит по асфальту. А кто-то сидит на базе и не вылазит оттуда. В таком случае, лучше стреловой (башенный) кран на радиоуправлении.
Телескоп это вещь.А сколько Паша он стоит?
 
Ребята, наверное идеальный вариант для стационара и передвижения будет здесь :     1.    http://www.kramax.ru/equipment/crane/potain/    2.     http://www.globalcrane.ru/catalog/bashennye-krany-potain/samomontirujuschiesja-krany-potain-serii-igo/bashennyj-kran-potain-igo-50
Ценник наверное такой же,как на "телескопы", а удобнее в 100 раз !!!!!!!!!!!!!!
Изменено: Алексей Торопов - 11.03.2014 16:04:28
 
Телескоп стоит 1500000 б/у. Посмотри "телескопический погрузчик Manitou или JCB" на avito.ru. Новый в два раза больше, наверно.

Башенные краны на радиоуправлении тоже хороши, но мне в деревне надо и материал таскать по базе, и снег чистить, и фундаменты с крышами устанавливать, и в лес заехать при необходимости. Вот и мечтаем о телескопе.

Думаю, первая порядочная и адекватная фирма по б/у стройтехнике, которая выйдет на Союз Плотников, может обзавестись неплохим кругом клиентов.  
 
Цитата
Павел Притуп пишет:
Телескоп стоит 1500000 б/у.
На такие суммы нужны хорошие заказы !!
 
Телескоп это круто, но дорогооо.  Пока справляемся так:    
 
Цитата
Евгений Малинкин пишет:
Пока справляемся так
Недорого и сердито - главное, чтобы был подъезд, а для манёвра необходимо немалое свободное пространство вокруг сруба !!! Хорошо, если так. А то на других площадках этого не сделаешь. Да и клыки надо разнести пошире, чтобы бревно не упало или привязывать его !!!
Не.... Всё-таки лучше башенного крана нет. Но тоже дорого - новый стоит в районе 100 000 Евро !!!!!
 
Жень, а зачем нижний венец из бруса ??
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:

Недорого и сердито ...............новый стоит в районе 100 000 Евро !!!!!
Недорого и сердито - это Ваш  "Пионер".
Отличное решение.
Так и зачесались руки сварганить что то подобное.
Изменено: Валерий Самович - 12.03.2014 22:26:30
Консерватор
 
Цитата
Валерий Самович пишет:
Ваш"Пионер".
Он тоже не лишён недостатков - на больших срубах приходится брёвна катать по срубу до своего места, не хватает стрелы. Кран при больших высотах и большом размере дома подаёт только на край сруба. А вообще штука очень удобная, я согласен. Здесь главная часть крана - поворотная станина, она должна быть мощной !!!
Изменено: Алексей Торопов - 13.03.2014 00:25:26
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Жень, а зачем нижний венец из бруса ??
Нижняя обвязка и половые балки, будут составлять единую конструкцию. Сечение 200/200  
 
Ага, если далее обсуждать, надо уходить в "Конструктивы ...."  - Женя, пошли туда !!
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Ценник наверное такой же,как на "телескопы", а удобнее в 100 раз !!!!!!!!!!!!!!
200%
Работал с таким в Германии - экономия времени, удобство, отсутствие крановщика (управление с дистанционного пульта). Б\у можно купить в Европе за 10 000 Евро + транспорт + ндс + таможня = 20 000 Евро.
 
Цитата
Станислав Шубин пишет:
20 000 Евро.
А сколько расстаможить?? Ведь у нас жадность превыше всего !!!!!!!!!!!!!!!! Я бы и зацепился за 20 000 !!!
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
А сколько расстаможить?? Ведь у нас жадность превыше всего !!!!!!!!!!!!!!!! Я бы и зацепился за 20 000 !!!
Пошлина на башенные краны (согласно кодам ТН ВЭД) 10% + ндс. Будет еще комиссия брокера таможенного - это где-то 1000-1500 Евро. Доставка дорогая, хотя до Питера Вам сам бог велел - паром.
 
Цитата
Станислав Шубин пишет:
хотя до Питера Вам сам бог велел - паром.
Ну да, то что свой порт - это хорошо. Надо крепко думать, где его там найти ....
 
Здравствуйте. Вот таким краном пользуюсь очень доволен.Сам складывается работает от220в.Перевожу манипулятором.Высота12м длинна стрелы12м.
с ув. Андрей 89117333043
 
А такими кто то пользуется?



Изменено: Константин Старцев - 04.06.2014 16:32:36
 
Интересная конструкция,попробую у себя сделать такую на базе,чтобы кран не гонять целый день,как смастерю- выложу фотографии ;)
 
Цитата
Shulman пишет:
Предлагаю свое устройство для монтажа срубов.
Ну почему бы и нет - всяк не руками поднимать и горбатым в старости ходить !!!!!
 
Shulman, какое сечение  у стойки и стрелы? Можно еще фото как опирается стойка в низу?  
 
Кран не плохо показал себя зимой. Ребята думают в марте закончить, так что готов к сотрудничеству.
с ув. Андрей 89117333043
 
Андрей, похоже, что этот кран позволяет тебе рубить сруб на фундаменте заказчика. Верно?  
 
Да Павел работаю на участке заказчика причем от генератора.
с ув. Андрей 89117333043
 
На обычную воровайку на базе камаза сделали кованые цепные клещи,намного удобнее работать при рубке,и в делянке,и при разборке сруба.
 
После долгих раздумий и рассмотрения вариантов остановился на  консольном кране,грузоподъёмность на 6 метровом вылете-1 тонна,высота подъёма -до 10 метров,кран разборный,вчера купил металл,начал варить,думаю к 9 января закончу и опробую,большая заморочка была с чертежами,вроде много в нете,а толком ничего нет,все конструкции без расчётов,размеры от балды,вобщем пришлось вспоминать учёбу и делать расчёты самому,посмотрим,что из этого получится.
 
не могу прикрепить фото,большие,хелп!!!!!!
 
Цитата
дмитрий иванов написал:
не могу прикрепить фото,большие,хелп!!!!!!

Дима, фото в 500Мб будут здесь большие, очень большие, увидят все и всё,  я тебя уверяю.
 
может  я что-то не так делаю,но мне пишут, что произошла ошибка во время загрузки,как прикрепить,,?все фото больше килобайта?
 
F
 
вот такой краник получился
 
Как вам такой кран для срубов?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)