Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Древесная Изоляция, теплоизоляция деревянных домов.
 
Не хотелось бы чтоб эту тему рассматривали как навязчивую рекламу.
Очень хотелось бы чтою ее рассматривали как технологию утепления деревянных домов.

Смотря многие видео по деревянному домостроению, иногда я диву даюсь, строят деревянный дом, а утепляют крышу минеральной ватой, так же видел видео, где человек в сруб из бревен выше 500мм в диаметре при монтаже рубленого красивейшего окна, заложил минеральную вату.

Я бы руки ему оторвал бы за это дело, ну да бог ему судья.

Вот поэтому и хочется рассказать об утеплителях в деревянные дома.

Начну с простого, легко монтирующегося утеплителя, который заменяет минеральную вату:



Называется от FLEX, производиться на заводах в Германии, Польше и Белоруссии.

Основные параметры:

Гибкий древесноволокнистый утеплитель. Применение: скрытые полости между стойками каркаса. Коэффициент теплопроводности λ: 0,038 Вт/мК. Плотность: 50 кг/м3.  Размеры: 1220*575 мм.  Толщина: 40 мм, 50 мм, 60 мм, 80 мм, 100 мм, 120 мм, 140 мм, 160 мм, 180 мм, 200 мм.  

Состав: Сосна, антиперен.

Так же есть более дешовый утеплитель, но требует инструмента для укладки:


Так называемый задувной утеплитель

Производиться на заводах в Польше и Германии, требуется задувочная машина, хотя можно и распушать руками, но при работе с машиной заполняет все щели и регулируется плотность задуваемого материала, задувка может производиться до 45 кг/м3.

Состав сосна и антиперен

Теперь о цене, да цена выше, чем минеральная вата, но при  этом реально, только сосна и антиперен для пожаробезопасности.

Материалы не поддерживают горение.

Готовы ответить на все вопросы, провести консультации, сделать теплорасчеты по крышам и стенам, предоставить образцы продукции, объяснить клиентам без обсуждения цены преимущества данного материала.

дополнительная информация на сайте www.sotehs.ru
 
Продолжу с Вашего позволения данную тему.

Хотелось бы поговорить о шуме, не знаю понадобиться это или нет, но несколько раз встречался в разговорах с такой проблемой:

Дерево очень хорошо передает звук, вот для изоляции шума шагов на вторых этажах и для более надежного утепления на первом компания Steico предлагает следующую систему Steico FLOOR:

Система состоит из плиты древесно волокнистой и бруска.

В чем особенность данной системы: Брус вставляется в плиту посредством замка шип-паз, при чем нижняя сторона бруса не касается пола, весь ударный шум распределяется по плите.

Покрытие, может быть любое, даже половая доска.

Нагрузка распределяется по всей конструкции.

В соединении стена пол, по периметру желательно проложить прокладки из плиты и закрыть всю систему плинтусами.



Коэффициент теплопроводности λ: 0,039 Вт/мК. Плотность: 160 кг/м3.  Размеры: 1200*380 мм. Толщина: 40 мм, 60 мм.

Для тех кто хочет дополнительно звукоизолироваться поверх системы предлагаем подложку из сосны:
 
Нашел я хорошее видео, посмотрите какое красивейшее окно человек сделал, и на 12 минуте...

Ну не так уж дорого моя изоляция, ну чтож так поганить..
 
Теперь вопрос: Кто нибудь сталкивался вот с такой вещью?


паропроницаемый герметик из пробки.
Изменено: Артем Бородинов - 06.07.2015 15:23:19
 
Не сталкивался но у компаний есть опыт говорят нормально. показатель на растяжение 33% маловат но по заверениям 2 года эксплуатации ведет себя стабильно.

Еще года полтора назад обратил внимание на задувной утеплитель было норм. но посчитал на сегодняшние цены получилось больше 6000 за куб.м. чтот дороговато. поправьте если что то не так???
 
На сегодняшний день мы без скидок, то есть розничная цена составляет 4125р/м3 на задувку, при этом еще кто как берет за саму работу мы пытаемся продать за 1700р/м3, но на объеме можем серьезно потесниться.

Герметик меня заинтересовал, спасибо за рекомендацию.
Изменено: Артем Бородинов - 07.07.2015 09:44:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)