Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Школы плотников, Где в России можно стать плотником?
 
Цитата
Иван Бедило пишет: В связи с этим вопрос. Берёт кто-нибудь к себе в подмастерья с возможностью хоть небольшого заработка? Небольшие навыки имеются. В 92-м г. курсы столяров. В 93-м на стройке ученик плотника, через пол года плотник 3-го разряда. Занимались опалубкой. В 95-м армия и работа водителем, практически всё время до настоящего времени. Большое желание освоить плотницкое ремесло, в частности рубку срубов. Живу в Троицке, Москва. Есть основная работа сутки-трое, но как говорится если дело пойдет можно её и оставить. Готов к командировке небольше недели. Прошу откликнуться.
Иван привет! Если Бог даст и всё сложится, то в ближайшее время начнём рубить небольшой домик. Если что буду на тебя рассчитывать.
Запиши мой номер +7 926 416 73 99
Изменено: Максим Коротков - 28.11.2014 19:53:51
http://www.artelmo.ru
https://vk.com/russkieplotniki Новое старое
https://vk.com/artelmo Артели ремёсла жизнь на земле

ещё бывает шебуршу на http://ruscarpenter.livejournal.com/
 
Цитата
Павел Ефлатов пишет:
Написал уже два письма - в ответ тишина.
На самом деле надо лучше устраиваться поближе к дому - а вдруг дело не пойдёт ??? Дальняя дорога туда и обратно - только зря потраченные деньги и время !!!
Если об этом не сожалеете, тогда другое дело ...
Изменено: Алексей Торопов - 28.11.2014 20:51:14
 
Цитата
Павел Ефлатов пишет:
Цитата
Николай Вигилянский пишет:
Приветствую всех желающих пополнить дружные ряды мужественных плотников. ... Все запросы можно направлять на электронную почту: ceo@tekton.org
Написал уже два письма - в ответ тишина.
Здравия желаю! Согласен с Павлом, написал в 20 числах ноября 2014 два письма с просьбой взять на обучение в школу ТЕКТОН по адресу:ceo@tekton.org(есть форма на сайте), ни ответа ни привета. Не солидно получается :-(
Изменено: Сергей Набокин - 04.12.2014 12:36:44
Калининград
 
Что касаемо Уфимской "школы плотников", то это только громкое слово. Конечно может в этом году что-то измениться, но в предыдущих... По большому счёту отъём денег у населения. Нет человека владеющего предметом.
 
Цитата
Григорий Галустов написал:
 Живу в Новосибирске. Большое желание заниматься этим делом. Есть ли  в Новосибирске и НСО мастера у которых можно научиться. Прошу откликнуться.
тот же вопрос к Красноярским плотникам!
 
В феврале 2016 года в Москве открыта Школа плотницкого мастерства - образовательный курс, который призван обучить основам плотницкого дела и реставрации памятников деревянного зодчества. Курс сочетает в себе как теоретические, так и практические занятия и длится около 3 месяцев.

Школа плотницкого мастерства существует в рамках проекта "Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера" (obsheedelo.ru).

Занятия проходят на территории храма в честь преподобного Серафима Саровского в Раеве (raevo.ru).

Школа плотницкого мастерства Вконтакте и Facebook
Изменено: Никита - 20.02.2016 01:06:42
 
Добрый всем день. Про школу плотников  Школа Плотников InterTaiga.Ru что то можете сказать. Хочу освоить норвежскую рубку ищу куда пойти учится.
Изменено: Дмитрий Иванов - 13.04.2016 12:14:42
 
Доброго дня!
хотел бы обучиться ремеслу плотника, есть люди, которые готовы взять в ученики в Москве? могу работать по выходным дням (субб, вск)
 
Цитата
Андрей написал:
Доброго дня!
хотел бы обучиться ремеслу плотника, есть люди, которые готовы взять в ученики в Москве? могу работать по выходным дням (субб, вск)
Это не совсем в Москве, но не далеко - Владимирская область. Посмотрите, может увлечет: http://kedrosadmaster.ru/praktika_stroitelstva
 
Добрый день!
Я сам из Беларуси и хотел бы освоить рубку домов по русской и (или) канадской технологии, т.к. хочу построить себе дом.
Ищу тех, кто сможет меня этому обучить.
Обучение согласен оплатить.
Место проведение обучения значения не имеет.
 
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Все знают школу плотников Тайга в Сокольском и все знают, что она закрылась. Хочу обрадовать тех, кто хочет обучиться плотницкому ремеслу. Возникла идея возобновить школу плотников Тайга и я решил встретиться лично с Дмитрием Зотиковым. Встреча и наши переговоры прошли успешно. Проект школы жив и стартует в начале весны 2017 года. Ждем всех желающих на курсы. Школа переехала в республику Марий Эл, город Йошкар Ола. все вопросы по телефону 8 800 707 8057 или на почту info@taiga12.ru
 
Цитата
Анатолий Попов написал:
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Все знают школу плотников Тайга в Сокольском и все знают, что она закрылась. Хочу обрадовать тех, кто хочет обучиться плотницкому ремеслу. Возникла идея возобновить школу плотников Тайга и я решил встретиться лично с Дмитрием Зотиковым. Встреча и наши переговоры прошли успешно. Проект школы жив и стартует в начале весны 2017 года. Ждем всех желающих на курсы. Школа переехала в республику Марий Эл, город Йошкар Ола. все вопросы по телефону 8 800 707 8057 или на почту  info@taiga12.ru
Очень хорошо, что "тайга" закрылась.
Не будут более дурить народ..
 
Андрей, не знаю как обстояли там дела! Но знаю точно, что в новой школе этого не будет. Я строю свое будущее не на обмане, а на деле. И пожалуйста не отзывайтесь больше так о "Тайге", ведь это  теперь тот же проект, но по новому. И про какой обман Вы говорите? много знакомых выучились и владеют в совершенстве.  
 
дай-то Бог
 
Цитата
Анатолий Попов написал:
Андрей, не знаю как обстояли там дела! Но знаю точно, что в новой школе этого не будет. Я строю свое будущее не на обмане, а на деле. И пожалуйста не отзывайтесь больше так о "Тайге", ведь это  теперь тот же проект, но по новому. И про какой обман Вы говорите? много знакомых выучились и владеют в совершенстве.
Да мне пофиг. мы плотники, поэтому общаемся путево, можно сраться

Если вы строите свое будущее на Плотницких работах, то, как моя старая морда думает, попробуйте на этом форуме показать свои Знания...

форум дохнет и надо молодую кровь...
я сейчас вам пушу Кровь
:D

================================
Что изображено на чертеже?
Изменено: Андрей - 28.12.2016 22:46:09
 
Обсада(окосячка) оконного проема! Вы меня такими штучками не загрузите. Работать надо, а не на форуме болтать по-просту, а говорить о деле.
Изменено: Анатолий Попов - 30.12.2016 03:38:20
 
Цитата
Анатолий Попов написал:
Работать надо, а не на форуме болтать по-просту, а говорить о деле.
много вас тут трется "анонимных профессионалов", которые именно так и тарахтят..
но ответить никто из вас не возьмется
 
Так что там, вьюноша-аноним в очочках...
Эта "тайга" новый КЛОН "великой школы плотников без охлопа" :D (Их навалом с нулевых было...)
создала на просторах России, да снова начинает "учить" сопливых деревенских?

куда не глянешь - тайга1 тайга2... тайгаN
И все - великие Учителя и Профессионалы
:D
---------------------
Опять наступают на грабли -  нанимают сопляка.. и очочки..
Скиснете заново.
Там даже ХОЗЯИНА нет.
Ужо сколько пытался найти, но - свиздежь, и провокация..
Ругаются только между собой.. "каждый сам хозяин"

Вы мне не нравитесь.
Вы не знаете простых вопросов.
Поэтому, надо вас гнать из всех клонов, что создает "тайга"...

====================================


коркА ситясьез...
Изменено: Андрей - 03.01.2017 20:43:22
 
Ты уйми свой пыл мужик! Мне не интересно с тобой общаться. Я здесь зарегистрировался не  выслушивать твое ничтожное мнение, а делиться опытом и найти что-то новое!  А если тебе завидно , что школа "Тайга" возрадилась, то останься при своем мнении.
НЕ ХОТЕЛ В ТАКОМ ТОНЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, НО ПО ХОРОШЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ.  
 
С оппонентом достигнуто соглашение. Будем общаться по делу, без срача :-)
Изменено: Николай Вигилянский - 12.01.2017 19:22:05
 
это будет разумно
 
Цитата
Анатолий Попов написал:
Забаньте, наконец, этого д*****ба в белой кепке!!!

Николай, это обязанность модераторов. Если они этого до сих пор не сделали, то нужно у них спросить почему.
Насколько я знаю администратор сайта зачищает любые собщения от неформальной лексики и грубых высказываний. Некоторые вообще удаляет.
Правда, это не его прямая функция, он должен следить за тем, чтобы не было сбоев в работе сайта. Впрочем, он и сам может ответить, его адрес admin@veter68.ru  зовут Николай.

А то, что кто-то подает свои в такой эпатажной форме - это ведь его право.  Если нет прямого оскорбления - нет причины банить.
Да, можно установить свои правила форума и запретить все, что пожелаем. Но кто будет сидеть и проверять каждое высказывание на лояльность, толерантность и чего там еще? Модератор?
Или нужно создать должность цензора? Есть предложения?
 
Я НЕПРАВ
Изменено: Андрей - 12.01.2017 11:59:23
 
Я НЕПРАВ
Изменено: Андрей - 12.01.2017 11:58:51
 
Внесу ясность:
- права админа есть у веб-мастера - он смотрит за исправной работой сайта.
- права админа есть у меня - общее и прямое рукодство

Мне шлют замечания и упреки в том, что модераторы бездействуют.
Сегодня же дам команду админу - пусть удалит права модератора у всех, у кого они есть.
Что толку от прав, если ими не пользуются? Какой толк от модераторов, которые не работают?
Какой прок от форума, если он не может сам себя защитить? Почему все ждут, что кто-то придет и наведет порядок?
Почему никто не изъявил желания навести порядок? Тихо радуемся в сторонке и хихикаем над драчкой?
Работы на форуме - край непочатый. И не только подчищать дерьмо, которое здесь бросают на вентилятор.
Если вам, всем участникам форума, форум не нужен, то всем остальным он не нужен тем более.
Будут предложения по улучшению работы? По наведению порядка? Кто-нибудь предложит свою кандидатуру?
Или так и будете ждать пока кто-нибудь "приде и порядок наведе"?

Мой телефон на сайте. Адрес там же. В течени трех дней не поступит предложений - форум удалю.
 
Я НЕ ПРАВ
Изменено: Андрей - 12.01.2017 11:29:45
 
Володя - ты прав. Нельзя распоясанным обзывать кого и что угодно, это уже не свобода слова, а неуважение к личности человека, который  и в мыслях не мог подумать, что на Форуме может твориться такой ХАОС и беспредел обзываний !!!  ПИАР ВЕЛИЧИЯ И МАНИИ "Я И БОЛЬШЕ НИКТО" ПРЕОБЛАДАЕТ НАД НИМ ? Где угодно, только не общем обозрении !!  
 
Цитата
Андрей написал:
Все вопросы и срачи можно решить в РЕАЛЕ.
Умеешь делать - пусть звонят.
Мы вот с Вигилянским в реале поругались и на форуме.
Тем не менее, контору "тектон" я поддерживаю.
А Вигилянский - Плотник и Архитектор, хоть и..
15.01 БУДУ В ВАШИХ КРАЯХ
МОЙ ТЕЛЕФОН  8-925-43-46-748
ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ ЛЮБИТЕЛЬ РЕШАТЬ ВСЁ В РЕАЛЕ ПОЗВОНИ МНЕ.
НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙ Я ЗА 2000 КМ ПРИЕДУ ПОСЛУШАТЬ КАК ТЫ МЕНЯ В РЕАЛЕ ПОШЛЁШЬ.
БУДЕМ  МУЖИКАМИ РЕШИМ ВСЁ ЛИЦОМ К ЛИЦУ.БЕЗ ПОСТОРОННИХ.
 
Ясно всё с тобой..
Зла не держу.Ты уже давно САМ себя наказал.
 
Предлагаю создать раздел для новичков. Для тех кто бы хотел самостоятельно освоить ремесло и самостоятельно "поставить" домик или баню.    Как известно, лишнее ремесло за плечами не виснет.
А так как не у всех есть возможность поехать учится в школу плотников, а так же не имеется поблизости опытного наставника кто бы мог подсказать азы дела.  
Старшим над интернет учениками предлагаю назначить Селиверстова Андрея.  Так как чувствуется что человек опытный плохому не научит.
Вижу у него искреннее желание учить и быть учителем. Судя по его постам.
Уверен что он сможет по простому всё объяснить как подручными средствами срубить сруб и не замерзнуть. В жизни очень может пригодится ...




З.Ы. Название сайта громкое. ВСЕ ПЛОТНИКИ!  
Да вижу, есть некоторая информация для новичков. Но хотелось бы большего.  Благодаря трудам Валерия Самовича многие люди вдохновились на сооружение сруба своими руками.

Плотники, А вы готовы делится знаниями?   Или так и будете заниматься тут только рекламой и самопиаром?

Андрей, что скажешь?
 
Цитата
Витёк Гагаулин написал:
Андрей, что скажешь?
Селиверстов Андрей больше не ответит. Он забанен на неопределенное время.

И давайте не будем предлагать назначать его руководить. Он не раз нарушал правила форума
http://vseplotniki.ru/forum/?PAGE_NAME=rules
Там есть пункт:

8.2. Оскорбления участников, провокация подобных оскорблений, применение грубых и нецензурных выражений, переход на личности и другие вредные для форума процессы;

Под него Андрей Селиверстов подходит на 100%.

Создавать раздел для новичков? Да мы сейчас в нем находимся!
Школы плотников именно:
"Для тех кто бы хотел самостоятельно освоить ремесло и самостоятельно "поставить" домик или баню."
Изучить ремесло плотника выслушивая по интернет советы бывалых? Вы в это верите?

Предупреждение от модератора: Витёк Гагаулин, загрузите в качестве аватара свое фото.

Немного о себе. Некоторые форумчане знают меня по Слету - 2013. Сам - плотник-теоретик (учусь насаживать топорище и делать заборы, но и это меня радует !).
Модерировать форум пока буду в одиночку. Потом надеюсь коллектив появится и каждый модератор выберет себе любимую делянку (раздел форума) . Планов - громадье. От фильтрации ботов до перехода с платформы Битрикс на Джумла и организации онлайн трансляции со всех событий Союза Плотников. Приглашаю помощников-модераторов. Пишите на мой e-mail: fatkullinсобакаgmail.com  
Potius sew, quam nunquam
 
Цитата
Андрей Фаткуллин написал:
Предупреждение от модератора: Витек, загрузите в качестве аватара свое фото.

Нихачу...
 
Хорошо.
Но тогда вы больше не сможете ничего здесь писать. Теперь будете только читать.
Для начала ознакомьтесь с правилами форума
http://vseplotniki.ru/forum/rules/
Potius sew, quam nunquam
 
1. Витёк - прежде чем, надо чтобы ....
2. Забанен этот урод - поделом, но маловато для такого Хамла ...
 
Здравствуйте, я из Екатеринбурга, хочу обучаться плотницкому делу, платить за курсы нет возможности, готов обучаться на производстве в бригаде, в качестве подсобного работника. Может, кто подскажет, где требуется помощь.
 
Александр Уваров, позвони по тел. +79039671288  Виталию Ким.
 
Доброго времени суток. С целью овладения плотницким искусством, рад бы пойти в ученики (подсобники) к мастеру, в Санкт-Петербурге. Интересует все самое сложное.
Мобилен (авто), энергичен, аккуратен, без в/п, интересующимся могу показать азы печестроения.
 
Цитата
Владислав Лазарев написал:
Интересует все самое сложное.
Если у меня появится в скором времени такого плана интересное - можем с Вами связаться.
 
Добрый день. С праздником Всех) мне 31 год. родом из Казани. Имею высшее строительное образование. Опытный пользователь ПК. Хочу научиться зодчему мастерству. Подскажите советом. Спасибо.
 

Русская Академия Знаний Умений Мастерства (РАЗУМ)

Уважаемые мастера и любители «плотницкого и столярного дела», а также все желающие!

Азградовская Школа Плотницкого и столярного Дела сообщает о проведении весеннего практического семинара под Омском “Азъ Градъ 2018”

с участием дяди Вани (Скоморощенко Иван Валентинович) и дяди Валентина (Язов Валентин Иванович) !

На семинар приглашаются все желающие (максимально 12 человек).

Время проведения : 1- 9 мая 2018г. Место проведения : Омский район, Азъ Градъ - красивое и тихое место с березовыми лесами и искусственным водоемом.

Расположено в 30 км. от города Омска. Сайт: www.azgrad.ru.

В программе семинара запланировано :

- Русская рубка сруба;

- Строительство лестницы;

- Строительство палубной террасы;

- Строительство крыши и перекрытий;

- Изготовление дверей ,окон , окосячка ;

- Изготовление детской качели-карусели.

Параллельно предусмотрена практическая отработка навыков работы с различными инструментами и оборудованием,

выбор рабочей древесины, расчеты лестничных , оконных и дверных проемов , теоретические вопросы по направлению;

Семинар будет проходить совместно с сессией АКАДЕМИЕЙ «Р.А.З.У.М.» www.razum55.ru

У Вас будет уникальная возможность познакомиться и лично пообщаться с выдающимися Мастерами печного , кузнечного и гончарного Дела , Целителями и Мудрецами

Телефония и интернет – устойчивая связь операторов БиЛайн и МТС. Размещение на ночлег - в летних домиках и на мансарде.

Для ночлега с собой иметь спальный мешок , можно поставить свою палатку .

Стоимость семинара с проживанием : 12 000 руб.

Приготовление и приём пищи будет происходить организованно в Трапезной Азъ Града.

Трехразовое питание - вегетарианское или традиционное меню на выбор за 450 руб. в сутки (оплачивается дополнительно).

Доставка семинаристов из Омска до Азъ Града и обратно будет организованна.

Для работы и учёбы при себе надо иметь рабочую одежду по сезону, любимый топор.

Любые вопросы вы можете задать по тел: 89658727301 или эл.почте  nikitenko@azgrad.ru

 
             Интересная тема
Изменено: Сергей - 23.11.2018 08:48:16
 
Здравствуйте, джентльмены. Хотелось бы услышать от авторитетных людей достоверную информацию про школу новое-старое. У них есть свой сайт в интернете, они построили и содержут музей деревянного зодчества, в общем  с виду все солидно. Стоит ли с ними связываться?  Какие ещё есть настоящие плотницкие школы? И сколько времени и денег потребуется, чтобы освоить хотя бы азы этой профессии?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)