Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
конус, нужно вырезать конус(папа) и конусообразное отверстие(мама)
 
Здравствуйте ув. форумчане!
Я хотел бы взять опыт бывалых для изготовления конуса. Допустим квадратный брус 100мм.Х100мм. длиной метр. концы этого бруса заточить под конус (80-90мм с обоих сторон) и вставить в ножку с конусообразным отверстием (брус100ммХ150мм, 500мм длина бруска, ) с двух сторон. Получиться как бы буква Н.
Так вот как и какими инструментами сделать это, ну просверлить отверстие, заточить брус. Может есть какой специальный инструмент?
Спасибо.
 
Прежде чем давать совет ,хотелось бы примерно уточнить назначение соединения! Такой тип (конусный) с посадкой в гнездо будет очень слабым  и склонным к расшатыванию.А значит  и нарушение всей конструкции . А вообще для таких узлов есть специальные инструменты...
 
В этом и соль. Конструкция должна выдержать большие нагрузки не подламываясь. А какой спец инструмент? спасиб.
 
 Я так и не уразумел назначение такого соединения и какие нагрузки будут. Поэтому и сказать что либо не могу . Если не трудно давайте начнем с этого а потом будем обсуждать инструмент
 
Раньше наши предки ковыряли конусные отверстия ножом. Это уже проверенная конструкция. Мне нужно просто узнать, каким инструментом можно просверлить отверстие в виде конуса, без устаревших методов обработки (нож, долото, стамески). Если начальный диаметр от 80мм до 90мм., конечная диаметр 20-25мм на толщине бруска 100мм. Материал береза. спасибо
 
могу предложить вот такой вариант:https://plus.google.com/111586578221201940428/posts
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)