Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ценообразование, Всё из чего складывается цена готового сруба,хочется понять кто икак рассчитывает стоимость своих изделий
 
Всем привет!В теме по окорке прозвучала мысль создать отдельную тему по ценообразованию,давайте попробуем....1-стоимость собственно сырья(кругляка) ориентировочно с доставкой на площадку у меня составляет 3000 рублей куб,подготовка бревна-(окорка и строгание)-500 рублей куб,на это накладываются затраты на грузоподъёмную технику,затраты на гсм,амортизация оборудования(до сих пор не могу посчитать среднее значение на куб)ну и собственно стоимость работы,у меня она не менее 3000 за куб,как-то так....Какие у кого мысли?Поделитесь опытом?
 
Здесь раньше обсуждали такую тему.

P.S.
Кстати, закрытый раздел форума не сделали для конфиденциального общения.
 
В этом бизнес-плане хорошо ценообразование описано.
 
Спасибо,посмотрю,но хочется не приблизительные выкладки,а конкретику,вот у тебя ,Константин на выходе цена за куб какая?У меня меньше 7500 не выходит.
 
У меня по срубам все еще только организуется. Лесопилка давно работает. Так что тут я не советчик.
Изменено: Константин Старцев - 10.07.2014 10:53:34
 
ПОНЯТНО,ЕЩЁ НАМАЕШЬСЯ :D  оСОБЕННО С ПОДБОРОМ СПЕЦИАЛИСТОВ .Сам рубить можешь?
 
Несколько срубов срубил сам. А вот с кадрами действительно беда. Лучше всего, на мой взгляд, организовать все по принципу бригадного подряда и общаться с бригадирами. Раньше артели срубы рубили.
 
Хлопотное дело чужие бригады,Человеческий фактор умножить на два,мой горький опыт показал,что только свои и жёстко привязанные договором.Зимой нанимались две бригады,обе не проработали и недели,если бы своих не было-заказы сразу встали бы,а бегать потом за их бригадирами-бесполезно,даже при условии заключения договора.Концов не найдёшь.
 
Цена скользкий вопрос, главное не в убыток. Зависит от качества и сложности проекта. Это как спросить. Сколько должен стоить автомобиль????
 
Раз зашёл разговор о деньгах, надо понимать, что это. Деньги - это средство обмена, что бы получить деньги, ты должен дать, что то в замен. Что умеешь, то и получишь. Чем больше квалификация, тем выше оплата. Т.е каждый должен вначале погрузиться в дело и тогда деньги сами придут. Есть более рискованный путь, когда просто бежишь за деньгами, при этом ни черта не умеешь.
 
Практикую очень дифференцированный подход к различного рода клиентам .
С иного и денег то много просить не хочется , добрый человек да бедный , а иной пальцы растопырит и слюной брызжит , вроде и денег у него много , да работать с ним не хочется . Вот и выбирай  ...
 
Денис,знакомая ситуация,приходится абстрагироваться от личности заказчика,иной добрый после подписания договора так себя поведёт,что всем  злым фору даст :cry: ,поэтому есть работа и есть её стоимость,об этом и говорить пытаемся ;)
 
На сегодняшний день можно признать за базовую себестоимость рубки 1 кубометра 8 тысяч рублей. Плюс-минус 10% значения не имеет. Все равно у каждого проекта будет своя цена. Но заказчики должны понимать, что обещания более низкой цены это серьезный риск потерять свои деньги. Какая будет конкретная причина (запороли материал, не тот диаметр, треугольный паз, кривые углы) неизвестно. Реальность бывает такая, что фантазии не хватит.
Такая цена на не очень сложном срубе позволяет плотнику работать внимательно и аккуратно. И заработать хоть сколько-нибудь достойные деньги.
Однако, надо понимать, что развивать свое мастерство и тем более производство, при такой цене невозможно.  
 
Полностью согласен.Когда берутся рубить за меньшие деньги,то стараются сделать быстрее,торопятся заработать прожиточный минимум.а что из этого получится.......
 
Цитата
Владимир Сургучев пишет:
На сегодняшний день можно признать за базовую себестоимость рубки 1 кубометра 8 тысяч рублей. Плюс-минус 10% значения не имеет. Все равно у каждого проекта будет своя цена. Но заказчики должны понимать, что обещания более низкой цены это серьезный риск потерять свои деньги. Какая будет конкретная причина (запороли материал, не тот диаметр, треугольный паз, кривые углы) неизвестно. Реальность бывает такая, что фантазии не хватит.
Такая цена на не очень сложном срубе позволяет плотнику работать внимательно и аккуратно. И заработать хоть сколько-нибудь достойные деньги.
Однако, надо понимать, что развивать свое мастерство и тем более производство, при такой цене невозможно.
Владимир, люблю твои ценные советы. Делись больше! Точно так же  люблю эскизы Димы Стеняева, всегда говорю ему. Рисуй больше!
 
Доброе время суток.Меня интересует зарплата плотника за 1м3 работы в разных регионах России.И за её пределами.Пожалуйста просто сумма от и ....
 
Цитата
сергей кравцов написал:
Доброе время суток.Меня интересует зарплата плотника за 1м3 работы в разных регионах России.И за её пределами.Пожалуйста просто сумма от и ....
Неправильно поставлен вопрос - рубленный кубометр разный !!!! Есть простые срубы, есть сложные, есть архисложные. Стиль рубки, диаметр леса, входящего в стоимость ...
Опять сталкиваемся с неграмотным задаванием вопроса !!!!!!!!!!!!!
 
Просто в таком случае можно сказать - МИЛЛИОН. Пожалуйста Вам простой ответ !!
 
Зарплата плотника напрямую зависит от качества изделий плотника,рубят у нас башкирята по 500 рублей за квадратный метр,или по 100 за погонный.так страшно смотреть на эти так называемые срубы,но парадокс в том,что заплати в два раза больше-получишь точно такое-же изделие,по другому они рубить не приучены и начинать не хотят.
 
Цитата
дмитрий иванов написал:
парадокс в том
Вот и в том, что надо сначало смотреть, что делают, а потом заказывать !!!!!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)