Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Требуется бригада и архитектор для постройки (реконструкции) Ямского дома конца 18-го века.
 
Здравствуйте, мастера плотники!
Ситуация такая: мы хотим построить копию одного из ямских домов конца 18го века располагавшихся вдоль Русского тракта (Москва-Петербург) в районе города Тосно Ленинградской области.

Проекта у нас нет, мы бы хотели чтобы писала проект и строила дом одна компания (или физ.лицо). К сожалению таких домов не сохранилось, но у нас есть многочисленные описания типовых ямских домов того времени, несколько фотографий-реконструкций и многочисленные архивные данные с чертежами и обмерами как экстерьера так и интерьеров. Также для консультации мы привлекаем краеведа - специалиста по ямщикам.

По объемам работ могу только сказать что ямской дом это 2-х этажная постройка с основанием 11 на 11 метров + большой скотный двор огороженный забором 15 на 60 метров. Помимо всего у нас есть собственная строительная бригада готовая участвовать в реализации проекта. Хочу подчеркнуть нам необходимо не точное воссоздание ямского дома того времени с изоляцией из бересты и т.д., а копия такого дома (реплика). Мы считаем приемлемым использование современных технологий строительства при условии, что они не повлияют на внешний вид дома.

От вас требуется навыки строительства деревянных домов по технологиям того времени, также желателен опыт в реализации подобных проектов.  Ваша форма организации принципиального значения для нас не имеет, вся оплата по белому. Если вас заинтересовал данный проект, то можем продолжить диалог на форуме или в личной переписке. Моя почта jamshhik@inbox.ru, моб. +79633212244
Если вы знаете компании или людей, которые могу заинтересоваться данной работой - буду рад любым контактам.
jamshhik@inbox.ru
+79633212244
 
Александр, правила форума для всех одинаковы: http://vseplotniki.ru/communication/forum/rules-forum.php?sphrase_id=2627  У вас нет фото.
Анонимные сообщения удаляются. Будет жаль, если такая интересная тема закроется.
 
Цитата
Владимир Попов написал:
Александр, правила форума для всех одинаковы:  http://vseplotniki.ru/communication/forum/rules-forum.php?sphrase_id=2627   У вас нет фото.
Анонимные сообщения удаляются. Будет жаль, если такая интересная тема закроется.
Исправил.
Подскажите, форум всегда такой мертвый? Может подскажете другие сообщества или форумы где можно найти плотников, а может и самих плотников, к которым можно обратится?
jamshhik@inbox.ru
+79633212244
 
Форум всегда мертвый в разгар сезона. Народ в полях. Октябрь-ноябрь - начало долгих заседаний на форуме. А сейчас день год кормит.
Александр, Ваше предложение безусловно очень интересное. Но оно мало чем отличается от других таких же, не менее интересных. И ни к вам, ни к ним не становятся в очередь по той простой причине, что в середине сезона никто не будет бросать свою работу и затевать новый проект.
В первую голову потому, что связаны обязательствами. Да и деньги терять тоже никому не хочется. К тому же Ваше сообщение прочитали едва ли десять процентов. Причина та же.
Помочь можем тем, что сделаем адресную рассылку Вашего предложения.
Посоветовать же могу Соколова Д.А. Ваше предложение явно это в его стиле. По крайней мере его команда давно и много занимается реставрационными работами.
Обратитесь к нему, может он Вам поможет или посоветует кого-нибудь.
Его сайт www.novoestaroe.ru
Пример его работ:

 
Спасибо за информацию!
jamshhik@inbox.ru
+79633212244
 
Пожалуйста. Успеха в поисках.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)