Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
построить дом, нужны плотники для строительства дома по проекту
 
Добрый день уважаемые форумчане.
помогите построить дом в Московской Области Дмитровском районе.
https://yadi.sk/d/vKBlO12LjRZJ3 пройдя по ссылке Вы найдете проект дома который я хочу построить.
Хотелось бы выслушать критику с Вашей стороны данного проекта, ну и конечно предложения по сотрудничеству.
заранее благодарен.
 
Ну дом как дом, что там особенного ? Вроде всё понятно.
 
Валерий, доброго времени суток! В проекте указано, что дом предполагается строить из оцилиндровки диаметром 240мм. Это действительно так? Или рубленый все-таки?
 
хотел бы именно рубленый. окоренное бревно диаметром 240 260 мм.
проект этот давнишний достался так сказать халявно, правда сам к нему приложил руку, я инженер по коммуникация (тепло, вода, свет, вентиляция, и тд). а сейчас вот приобрел землицы немного вот и хочу построить вот такой дом ну и баньку конечно.
 
и действительно дом как дом. фантазии бы немножко.)) ну а по делу - я бы рубленные фронтоны сразу ликвидировал, и перегородки хотя бы на втором этаже сделал окна больше. подумайте как дом на месте впишется по свету и доступу?.
 
Цитата
Юрий Зайцев написал:
и действительно дом как дом. фантазии бы немножко.)) ну а по делу - я бы рубленные фронтоны сразу ликвидировал, и перегородки хотя бы на втором этаже сделал окна больше. подумайте как дом на месте впишется по свету и доступу?.
что Вы имеете ввиду под фантазией? я дом хочу построить с точки зрения удобства и комфорта а не для выставки.
почему фронтоны убрать? окна больше значит дом холоднее будет. по свету все ок дом будет находится на холме, построек мешающих свету нет ни с одной из сторон.
 
Господа in-cognitus, вынужден вмешаться в вашу увлекательную беседу и напомнить, что на форуме не принято общаться анонимно. Такие правила. Разместите свое фото.
Не сделаете - придется забанить. Вам это действительно нужно?
 
Цитата
Владимир Попов написал:
Господа in-cognitus, вынужден вмешаться в вашу увлекательную беседу и напомнить, что на форуме не принято общаться анонимно. Такие правила. Разместите свое фото.
Не сделаете - придется забанить. Вам это действительно нужно?
уппссс. извините сейчас исправлю.
 
Приятно встретить понимание и уважение к правилам. :)
Не знаете как разместить аватар или что-то не получается - пришлите фото, я помогу.
 
Цитата
Владимир Попов написал:
Приятно встретить понимание и уважение к правилам.
Не знаете как разместить аватар или что-то не получается - пришлите фото, я помогу.
Да вот странно фотка загрузилась но не отображается(((
 
Цитата
Владимир Попов написал:
Приятно встретить понимание и уважение к правилам.
Не знаете как разместить аватар или что-то не получается - пришлите фото, я помогу.
добавьте пожалуйста.
 
Окунёвский "крокодайл" !!
 
Цитата
Алексей Торопов написал:
Окунёвский "крокодайл" !!
да с реки Вычегда, что в республике Коми.
 
Цитата
Валерий написал:
что Вы имеете ввиду под фантазией? я дом хочу построить с точки зрения удобства и комфорта а не для выставки.
почему фронтоны убрать? окна больше значит дом холоднее будет. по свету все ок дом будет находится на холме, построек мешающих свету нет ни с одной из сторон.
проект типовой в нем не хватает индивидуальности. наверняка у вас найдется какая то личная черта которая отразится на планировке или внешнем виде дома. очень важно иметь ништячки в интерьере для каждого проживающего человека, (пример)

ну и простите за наглость к примеру кухня 7.5 м2 если не ошибаюсь. оч мало. сан узел рядом с кухней??? уж лучше на улице.... из тамбура вы куда попадаете? в тупик...мммм Вы ничего в дом не занесете и приехав из магазина будете в этом коридорчике запинаться о сумки. высокие рубленные фронтоны - неблагодарное дело лично на мой взгляд. их возведение, конопатка, шлифовка, количество бревен, их теплопотери при таком диаметре. стропильная система под них с возможностью усадки имеет свои характеристики. раскажите пожалуйста в чем вы видете удобства?
 
Цитата
Валерий написал:
Да вот странно фотка загрузилась но не отображается(((

Под строкой "Регистрационная информация" есть три раздела:

Личная информация

Информация о работе

Профиль форума

На форуме отображается то, что будет внесено в Профиль форума

Это типичная ошибка 90% пользователей - мало кто доходит до этого уровня. :)

Я просто всего лишь фото из раздела Личная информация и перенес в Профиль форума.
 
Цитата
Владимир Попов написал:

Цитата
Валерий написал:
Да вот странно фотка загрузилась но не отображается(((
Под строкой "Регистрационная информация" есть три раздела:

Личная информация

Информация о работе

Профиль форума

На форуме отображается то, что будет внесено в Профиль форума

Это типичная ошибка 90% пользователей - мало кто доходит до этого уровня.

Я просто всего лишь фото из раздела Личная информация и перенес в Профиль форума.
спасибо
 
Цитата
Юрий Зайцев написал:

Цитата
Валерий написал:
что Вы имеете ввиду под фантазией? я дом хочу построить с точки зрения удобства и комфорта а не для выставки.
почему фронтоны убрать? окна больше значит дом холоднее будет. по свету все ок дом будет находится на холме, построек мешающих свету нет ни с одной из сторон.
проект типовой в нем не хватает индивидуальности. наверняка у вас найдется какая то личная черта которая отразится на планировке или внешнем виде дома. очень важно иметь ништячки в интерьере для каждого проживающего человека, (пример)

ну и простите за наглость к примеру кухня 7.5 м2 если не ошибаюсь. оч мало. сан узел рядом с кухней??? уж лучше на улице.... из тамбура вы куда попадаете? в тупик...мммм Вы ничего в дом не занесете и приехав из магазина будете в этом коридорчике запинаться о сумки. высокие рубленные фронтоны - неблагодарное дело лично на мой взгляд. их возведение, конопатка, шлифовка, количество бревен, их теплопотери при таком диаметре. стропильная система под них с возможностью усадки имеет свои характеристики. раскажите пожалуйста в чем вы видете удобства?
с Вами согласен то что использовать помещения как указано на планах не верно.
По мне та кв этом доме присутствуют все необходимые мне и моей семье помещения ив нужных габаритах.
но это уже все равно прошлое, мне объяснили в чем будет сложность данного проекта и я решил от него отказаться в пользу более надежного, теперь опять муки выбора)))

вот посмотрите как такой вариант, подскажите какие сложности могут возникнуть в таком доме.
вместо гаража будет скорее всего мастерская и возможно баня.
 
Цитата
Валерий написал:
подскажите какие сложности могут возникнуть в таком доме.

И снова рубленные фронтоны... Тот, кто строит этот дом, умеет делать плавающие стропила? Имеется ввиду: правильно делать плавающие стропила.
И еще хорошо бы начать обучать кого-нибудь из домашних обращаться с домкратами: следить за усадкой сруба, регулярно их подкручивать и пр.
На проекте показаны совсем уж куцые зауголки. Ну хотя бы 500-600 сделать, еще куда ни шло. Это имеется ввиду диаметр бревна от 320мм.
Зачем такое большое количество перерубов по наружной стене гаража? В целях экономии она собрана из обрезков?
Рубленная ванная комната и рубленный туалет конечно же круто-круто. Но лучше все-таки сделать свободную планировку и рубленные стены тут заменить каркасом.
И вообще вам лучше бы к архитектору.
Например зайти на сайт к Андрею Алексееву http://logengineering.blogspot.ru или к Диме Стеняеву http://smwood.ru и выбрать себе что-нибудь приличное, что хоть интересно и полезно будет обсуждать.
Они сами рисуют, сами проектируют, сами строят. Заказчика к этому процессу практически не привлекают, разве что на стадии обсуждении его хотелок.
В противном случае есть шанс попасть в пользующуюся особой популярностью группу под названием "Бля, чо теперь с этим делать??!!!" Простите за мой французский, но это всего лишь цитата.
 
так вот за тем тут и околачиваюсь шоб потом не орать на всю ивановскую "Бля, чо теперь с этим делать??!!!
за совет спасибо посмотрю что товарищи предлагают.

 
Цитата
Владимир Попов написал:
Зачем такое большое количество перерубов по наружной стене гаража? В целях экономии она собрана из обрезков?
А если посмотреть на красивую картинку, то можно увидеть, что на ней только 4 переруба. А на плане по этой стене целых 7! Это так случается периодически у горе-архитекторов! :))
Я бы сказал так: если проект (внешний вид дома, количество помещений и их функционал) нравится, то нужно его творчески переработать/адаптировать под технологию ручной рубки и все будет отлично.
 
Андрей, неблагодарное это дело - перекраивать чужой проект под себя. Чуть потащишь какое-нибудь окошечко влево - весь проект поплыл. Как будто ты этого не знаешь!
Если ты хотел сказать: "неплохой домик, можно было бы сделать проект в таком стиле", то я с тобой полностью соглашусь.
 
Цитата
Владимир Попов написал:
В противном случае есть шанс попасть в пользующуюся особой популярностью группу под названием "Бля, чо теперь с этим делать??!!!" Простите за мой французский, но это всего лишь цитата.
Володя, блин - ты как всегда а точку !!!! Твою цитату надо распечатать тиражом по численности нашего населения России !!! Чтобы не искали халяву, а свои мозги привели вот в такую норму !!!
Изменено: Алексей Торопов - 06.10.2015 08:49:19
 
Халяву всегда искали и будут искать. И жадность здесь далеко не на первом месте.
"Скока, скока??... Да ну нааахрен!" - это практически в каждом из нас. Менталитет, бытовая психология и все такое прочее.
Да и не халява это вовсе. Не поиск самой маленькой цены.
Здесь дело не фехтовании ценниками - у кого он меньше и кто больше заманит заказчиков на "сладкозвучную" цифру.
Вся проблема, и подрядчиков, и заказчиков, в отсутствии информации.
Правильной информации: почему такая цена за работу, из чего она складывается, какого качества работа, насколько трудоемка, насколько соответствует нормам и стандартам и какие они, эти нормы.
Что будет, если сэкономить на выключение из технологической цепочки таких-то операций, какие будут последствия. И многое, многое, многое другое.
Подрядчик изо всех сил пыжится - картинки цветные на сайте, отзывы благодарных клиентов и все остальные ухищрения современной рекламы.
Заказчик тоже весь такой ушлый, на крутые картинки не очень то и ведется.
В поисках истины роется на форумах, слушает страшилки друзей и соседей, листает журналы. В общем, как может, так и идет к своей мечте.
И нужна ему не низкая цена, а гарантия на финише. Гарантия, что он не останется один на один со срубом, сделанным по волшебной технологии. Но пока без крыши.
Гарантия, что все будет красиво, все будет работать да еще вдобавок во всем этом можно будет жить.
Нужен конечный качественный результат. За нормальные деньги. В реальные сроки.
Без шаманства, без флера таинственности вокруг "аутентичных технологий", без кивков на особенности "живого дерева" за которыми брак, недоделки, разводка на деньги.
Вот поэтому такие посты всегда были, есть и будут. И это нормально.
И это лишний раз доказывает, что работы у нас - край непочатый. И не столько с бревном, сколько в ликбезе заказчика. Вон, у наших коллег из ILBA, на это аж 40 лет ушло. Так что у нас лучше еще впереди. ))
 
Не лишним здесь будет упомянуть личный опыт одного из тех, кто строился: Как сэкономить на строительстве сруба. Тем более что пишет честно.
 
Как я вас мужики понимаю, вы бы только знали...
Цитата
Алексей Торопов написал:
Володя, блин - ты как всегда а точку !!!! Твою цитату надо распечатать тиражом по численности нашего населения России !!! Чтобы не искали халяву, а свои мозги привели вот в такую норму !!!

А не которым хоть всего обклей по фигу будет . ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ, А ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ЛЮДЕЙ !!!
 
Цитата
Владимир Попов написал:
Не лишним здесь будет упомянуть личный опыт одного из тех, кто строился: Как сэкономить на строительстве сруба. Тем более что пишет честно.
отличная статья, прям как раз то чего хочется избежать.
я в данном случае ищу как раз подрядчиков которые даже если накосячили, признаются и мы сможем вместе найти решение проблемы, ну и конечно я не из тех кто гонится за дешевизной, я понимаю что такое ручной труд, так как сам строитель, правда занимаюсь отоплением ВК вентиляцией и электрикой, и у меня собственно говоря такие же трудности как и у Вас, пришли с рынка на делали делов а мне потом исправлять и говоритьзаказчику что ни чего страшного все решаемо.
 
Приветствую.
Ищем мастеров для воплощения мечты- семейного дома.г. Рязань.
Ввиду ограниченности бюджета и желания контролировать процесс решились на полу-самостоятельное строительство( Проект будет, прораб, следящий за соблюдением технологий, тоже.)
Будем строить Комбинированный дом.Первый этаж- газобетон, второй,мансардный-
ОЦБ либо лафет. Перекрытия- желательно по деревянным балкам с
полукруглым сечением(идея потолка такого)..площадь по внешним стенам 11,5 на 8,5 м, высота стен второго этажа 1,5-1,7 м. Стропильная система.
lahden2@mail.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)