Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Регистрация общественной организации, СРО, стандарты и прочее
 
Предложения: 1) Регистрация общественной некоммерческой организации и обсуждение устава организации.
 
Цитата
Павел Петров написал:
Предложения: 1) Регистрация общественной некоммерческой организации и обсуждение устава организации.
Паш, хорошее предложение. Можешь развернуто написать ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ это необходимо СП? ЧТО это даст?
 
Доброго времени суток. Дополнение к программе, интересное предложение на мой взгляд от Павла Петрова, о регистрации не коммерческой организации. Возможно для получения строительной лицензии. Возможно для официального обращения в лесные хозяйства для покупок леса.

 
Цитата
Александр Жданов написал:
Доброго времени суток. Дополнение к программе, интересное предложение на мой взгляд от Павла Петрова, о регистрации не коммерческой организации. Возможно для получения строительной лицензии. Возможно для официального обращения в лесные хозяйства для покупок леса.

Саша, мы что совместное предприятие регистрировать будем?
 
На сколько я помню, лицензирование в области строительства отменено. Необходимо получать допуски СРО. Отсюда уместный вопрос: Многие ли вступили в СРО? И кучу денег заплатили? Это так, комментарий не по теме.
 
Для малоэтажки СРО не нужно.
 
Проблемы не в СРО, а в "дырявой" нормативной базе. В случае, если на объекте будет работать технадзор с целью получения предъсудебной экспертизы, то выйти сухим из воды не получится. Слишком большой разрыв между существующими документами и сложившейся практикой. Чего только стоит понятие определения класса точности при сборке стен дома. По мнению составителей этих документов (как мне кажется) - бревно должно быть одного калибра (прощай канадка и дикий стиль). Важно принятие стандартов на различные виды рубки с последующим их продвижением, чтобы они могли считаться "стандартно применяемой практикой" в случае судебных тёрок.
 
Я могу Вконтакте сделать группу если нужно.
 
Цитата
Андрей Баландин написал:
Проблемы не в СРО, а в "дырявой" нормативной базе. В случае, если на объекте будет работать технадзор с целью получения предъсудебной экспертизы, то выйти сухим из воды не получится. Слишком большой разрыв между существующими документами и сложившейся практикой. Чего только стоит понятие определения класса точности при сборке стен дома. По мнению составителей этих документов (как мне кажется) - бревно должно быть одного калибра (прощай канадка и дикий стиль). Важно принятие стандартов на различные виды рубки с последующим их продвижением, чтобы они могли считаться "стандартно применяемой практикой" в случае судебных тёрок.
Как вариант одна из тем СП, но проблема будет в следующем - это "внутренний документ" хоть и будет громко называться и куча людей подпишется. Но это надо делать!
 
Цитата

Цитата

Цитата
Станислав Шубин написал:

Цитата
Александр Жданов написал:
Доброго времени суток. Дополнение к программе, интересное предложение на мой взгляд от Павла Петрова, о регистрации не коммерческой организации. Возможно для получения строительной лицензии. Возможно для официального обращения в лесные хозяйства для покупок леса.
Саша, мы что совместное предприятие регистрировать будем?

Стас, меня предприятием сложно назвать.
 
Добрый день!
Видимо созрели уже плотники в России если выдвигают предложения как Павел Петров. Не могу оставаться безучастным, присоединяюсь к обсуждению . Согласен со Станиславом Шубиным, прежде чем что-то делать нужно понимание для чего.
Основные положения создания некоммерческих организаций, в частности ассоциации (союза) описаны в гражданском кодексе:
Статья 123.8. Основные положения об ассоциации (союзе)
Ассоциацией (союзом) признается объединение юридических лиц и (или) граждан, основанное на добровольном или в установленных законом случаях на обязательном членстве и созданное для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей. и т д. ,
Статья 123.9. Учредители ассоциации (союза) и устав ассоциации (союза)
Статья 123.10. Особенности управления в ассоциации (союзе)
Статья 123.11. Права и обязанности члена ассоциации (союза)
подробнее можно погуглить. Все это, начиная с адреса и далее по каждому пункту подлежит осмыслению и обсуждению уже сейчас.
Тезисы Алексанра Лехмуса понятны, проблемы обозначенные Андреем Баландиным известны , но к сожалению в ближайшей переспективе не решаемы. Что касается стандартов (если я правильно понял , уже существующих, например ILBA или по норвежке) , принять их за основу должен каждый уважающий себя плотник, а вот с механизмом продвижения к сожалению непонятки. Вспомните историю с фрегатом Штандарт, когда ввиду отсутствия нормативной законодательной базы по таким кораблям было принято решение о прекращении эксплуатации судна в водах РФ до урегулирования вопросов российского законодательства по историческим и традиционным судам.
Разработка техрегламентов и СНИПов по деревянному домостроению – законодательная инициатива, может тогда партию сразу создавать).
Создания союза –хорошее дело, но предполагающее привлечение как интеллектуальных ресурсов, так и материальных, в частности, электроэнергии, расходных и иных материалов, которые значатся на балансе и подлежат списанию, хотя эти услуги оказываются безвозмездно, они должны также учитываться, как и оказание возмездных услуг. Кроме того, разные организации — члены ассоциации, как правило, в разной мере пользуются различными услугами ассоциации, и этот фактор также необходимо учитывать в договорах.
Вообщем без юриста не разобраться.

Мне лично создание ассоциации интересно с позиции объединения усилий для выхода на европейские рынки.

На мой взгляд предложение Владимира Аверина оптимально , да и майские праздники удобно использовать для
таких целей.
 
Здравствуйте всем! Мое мнение по некоторым обсуждаемым вопросам, знакомым не по детски.
1. Стандарты. Да слава богу что в России нет СНиПов на рубку деревянных домов.Усушка в радиальном направлении сосны 5%, лиственницы до 10%.Хотели мы однажды подрядиться на субподряде рубить бизнес центр в газпроме 2000м3. Про откаты умолчу,но что бы не попасть попил я с технадзором и завел его. Принес он кучу технических условии.Один момент запомнился. Зазоры в соединениях не должны превышать 1мм.Каково?.Додумайте кто выигрывает такие суды? Думаю в серьезных заказах очень важно прописывать все моменты и без юриста имеющего приличную практику в таких делах просто невозможно. Намеренно не затрагиваю такие вопросы,как количество сучков на1п.м. Трещин.Скручивание ф шкантов итд.
2. Взаимодействие с лесхозами.Наверно от имени СП и при поддержке властей возможно добиться санитарных или выборочных рубок, например для строительства ну скажем бизнес центра и бани для Универсиады в Красноярске. Да и в Сочи на Красной поляне не особо представлен русский деревянный стиль. Вот тебе и философия.
3. Европейский, да и азиатский рынок наверно сейчас особо привлекательны учитывая разницу курсов валют.
А многие из нас знают как это сделать и не иметь попадос?
Конечно не все вопросы.И мысли мои несколько романтичные. Но пока плотники не создадут представительского органа серьезные вопросы не будут решаться и телега впереди лошади долго не поедет.
С уважением к плотницкой братии! Александр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)