Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Предложения по изменению в работе сайта., Мнения, замечания,обсуждения, пожелания.
 
Предложение оставлять здесь свои пожелания по работе сайта.
 
После каждого чьего либо комментария, на почту приходит извещение:)))
Это очень неудобно. Представляете что будет когда народу на форуме прибавится.....:))
 
Цитата
Евгений Малинкин пишет:
После каждого чьего либо комментария, на почту приходит извещение ))
Это очень неудобно. Представляете что будет когда народу на форуме прибавится..... )
Абсолютно с этим согласен
 
Цитата
Евгений Малинкин пишет:
После каждого чьего либо комментария, на почту приходит извещение ))
Это очень неудобно. Представляете что будет когда народу на форуме прибавится..... )
такой штуки у меня нет... может подписка оформлена?
 
Наверное:) Подписка нужна, но когда кто то создал новою тему, ответил на твой комент или написал в "личку"
 
Жень, мне на почту ничего лишнего не приходит...сам захожу ежедневно
 
С фотографиями разобрались? Не загружались. И кнопку оценки сообщения сделать, пример Лай, Спасибо, Класс и.т.д.
 
Пламенный призыв к активному обсуждению функций сайта надо усилить и продублировать чуть ли не на главной странице. На этом этапе оценка и критика работы функционала сайта крайне важна. Можно было бы, конечно, и отложить открытие сайта "до понедельника" и выпускать его в свет только после окончательной шлифовки. Но подозреваю, что стремление к совершенству может продолжаться годами. Главное сейчас сделать так, чтобы народу было удобно общаться, удобно реагировать. Поэтому активность и критика сейчас так важна.
Просьба ко всем посетителям: тыкайте кнопки, тестируйте, пробуйте и пишите свои пожелания. Всё решаемо, все в наших с вами руках.
 
Уважаемые!
Поменяйте, пожалуйста, картинки на своих аватарках. Если кому хочется общаться с Брюсом Уиллисом или Микки Маусом, либо выглядеть таковым, поищите себе подходящий фан-клуб, таких же полным-полно в интернете.
Не прихоть это, здесь мое личное мнение совпадает с мнением коллектива и закреплено соглашением на последнем слете. Ну не желают плотники обсуждать то, что им интересно, с мифическими персонажами!
Сожалею, но прячущиеся пользователи будут блокироваться. Потом удаляться.
 
Серьезно тормозит развитие форума:
1) если ответили тебе в теме (например, процитировали), то ты должен получить уведомление на почту, тогда зайдешь и обязательно прочтешь + ответишь 2) мне лично не приходят уведомления о новых сообщениях в теме, если я подписан на нее 3) по прежнему не доступна опция "мне нравится".
 
Погодите про развитие форума - движуха пошла числа с 16 января... :) - дайте срок..
Пишите предложения - всё будет учтено..

Насчёт уведомлений об обновлениях: подробнее о данной проблеме, не приходят уведомления при оформленной подписке? (см.вверху на странице). Лично для себя подписку считаю неуместной...once again - не пользуюсь, поскольку, несколько раз в день захожу...при необходимости - F5... Пишите сюда свои пожелания!

Опцию "мне нравится" добавим.. точнее, в качестве собственного пожелания: "+", "-" и воздержался....

Ждём дальнейших предложений по работе сайта..
 
ставлю снизу галочку Подписаться на новые сообщения этой темы, но уведомления не приходят...

лично мне удобнее из почты просматривать уведомления, и уже переход по ссылкам отвечать на конкретные сообщения
 
По работе сайта - ко мне на почту приходят повторяющиеся письма, то что уже произошло. Зачем ?
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
По работе сайта - ко мне на почту приходят повторяющиеся письма, то что уже произошло. Зачем ?
Такие письма приходят после того, как сообщение изменилось. Изменения вношу я - идет отладка сайта, настройка функционала. Я не меняю текст сообщения, я всего лишь удаляю огромные фото из тела письма. Во-первых вид у страниц очень неприглядный - фотки разного размера, разбросанные живописно по всей странице. Во-вторых затрудняется читабельность текста. Есть и в третьих и т.д.
Когда размещаете фото - обратите внимание на то, что они появляются и там, где ткнули мышой, и внизу сообщения - там появляются иконки с фото. Если во время размещения удалить фото из текста письма, то они останутся только внизу, в виде превьюшек - маленькие картинки для предпросмотра. Кому надо - тычет в эту превьюшку, фото увеличивается и человек любуется. Не надо - идет дальше.
 
А есть возможность под аватаркой добавить город? Чтобы вновь прибывшие коллеги и читатели форума видели кто откуда.
 
Цитата
Владимир Анфимов пишет:
И кнопку оценки сообщения сделать, пример Лай, Спасибо, Класс и.т.д.
Кнопку оценки настроили, но там палитра эмоций ограничена двумя вариантами "нравится - не нравится".
 
Было бы неплохо, если бы сообщения приходили не на почту. а при заходе на сайт, высвечивался красный кружочек, нажав на который можно было увидеть сообщения о цитировании. благодарностях, сообщениях в подписных темах.
Примерно так, как это сделано на форумхаусе.
Изменено: Валерий Самович - 05.02.2014 16:32:09
Консерватор
 
Для удобства посетителей, темы форума желательно разбить по разделам.

Например:

История деревянного зодчества
Фундаменты
Деревянные стены
Крыши
Материалы
Плотницкий инструмент
Проекты
Наши работы
Знаменательные события

Ну или как то по другому.
Изменено: Валерий Самович - 05.02.2014 21:27:05
Консерватор
 
Цитата
Валерий Самович пишет:
Было бы неплохо, если бы сообщения приходили не на почту. а при заходе на сайт, высвечивался красный кружочек, нажав на который можно было увидеть сообщения о цитировании. благодарностях, сообщениях в подписных темах.
Примерно так, как это сделано на форумхаусе.
Консультировался сегодня по этому вопросу с веб-мастером: технически это возможно, но очень сложно, потребуется перепрограммирование шаблона Битрикса. Сложно, долго, дорого. Нужна ли такая цена?..
 
Наверное нет...
Консерватор
 
Заметил что в форме ответов стоит по умолчанию флаг : "Подписаться на новые сообщения этого форума"
причем его невозможно пользователю выключить.
Мне кажется лучше разрешить пользователю выключать данный флаг.
Potius sew, quam nunquam
 
Андрей, спасибо за ценное замечание! Как раз об этом недавно уже задавали вопрос. Пару часов назад общался с веб-мастером по поводу настройки уведомлений, он взял на заметку, будет разбираться. Но ни он, ни я не придали значения этому флажку!
Потестируй функционал, может еще что нароешь?
 
Хорошо, Владимир! Буду искать.
Есть еще замечания по тексту. На главной странице написано: "На всю Россию всего две(!) школы, куда можно поехать учиться, чтобы стать плотником. " Просится ссылочка на веб-сайты этих школ. Иначе очень загадочно выходит.
Изменено: Андрей Фаткуллин - 06.02.2014 01:33:24
Potius sew, quam nunquam
 
Да, наверное надо сделать гиперссылку на слово "две". Или "школы". Или привязать ссылку к странице нашего сайта, где будет рассказ вообще о школах? Предварительную оную сделав. ) Ситуация со временем может поменяться, список школ увеличится. Вот и будем на этой странице делать обзор о них.
 
Напомните веб - мастеру про кнопки соцсетей.
Консерватор
 
Записал. Вот ему утром сурпрыз-то будет.... Это 39-й пункт в списке "чо нада" ))
 
Замечания по главному меню сайта:

Я бы сделал или спросил следующее:

1. Поместить НОВОСТИ отдельной колонкой новостей прямо на главной/первой странице сайта и также сохранить ссылку в шапке (где они сейчас и находится). Убрать "подписаться на новости" из шапки сайта и переместить прямо на страничку с новостями или куда подальше.
2. ЧИТАТЬ и ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ - близкие родственники. Их можно объединить. Все равно "читать" в инете чаще всего означает "скачать". А "скачать" подразумевает ссылку.
3. ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ и ИНСТРУМЕНТЫ - слишком узкие категории для помещения их в главную шапку/меню сайта. Куда-нибудь еще бы их засунуть...
4. ПРОЕКТЫ и ДОКУМЕНТАЦИЯ - о чем идет речь?
Изменено: Павел Притуп - 06.02.2014 23:31:29
 
1. Новости - записал. Кстати, что будем считать новостью?
2. Читать - это статьи, рассказы и прочее. Полезные ссылки - это страница со ссылками на ресурсы с плотницкой тематикой: форумы, блоги и пр. В кучу их смешивать не стоит. Читать и Полезные... - это рабочее название. Нужно другое. Есть варианты?
3.Интересны люди - это рассказы об интересных людях, которые живут рядом с нами. Плотники. Столяры. И не только. Да, может в рабочем меню их и не нужно помещать. Куда?
4. Инструменты - это инструменты: продажа, закупка, анонсы
5. Проекты - образцы проектов, выставка-продажа проектов
6. Документация - образцы договоров, нормативы по деревянным домам, ГОСТы, пожарные требования и пр.
 
Всем привет!
Приятный простой и удобный сайт. Предложение сделать страницы более длинными - выводить не по 10 тем или ответов, а по 50 - так будет меньше страниц и нужно будет реже прыгать с одной на другую. Про разбивку на разделы тоже бросилось в глаза - если форум будет живым, а хотелось бы, темы рано или поздно нужно будет систематизировать.
 
Цитата
Степан Елясов пишет:
Приятный простой и удобный сайт.
Предлагаю рекламу сайта насильно вставить в поисковиках вместо всякошвальных объявлений, которые только засирают эфир. Если нет цензуры - это не значит , что им можно своевольничать !!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: Алексей Торопов - 11.02.2014 01:03:23
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:

Предлагаю рекламу сайта насильно вставить в поисковиках вместо всякошвальных объявлений, которые только засирают эфир. Если нет цензуры - это не значит , что им можно своевольничать !!!!!!!!!!!!!!!
Реклама в поисковиках стоит дорого.

Если сайт будет живым, постоянно наполняться контентом, то через полгода он будет в первой десятке в поисковой выдаче по многим запросам.
И тогда посещаемость значительно возрастёт.
Но для этого необходимо писать статьи, открывать темы по вопросам, которые интересуют потенциальных заказчиков.
Например, Ваш оригинальный забор. Я такое вообще, увидел впервые.
Сделайте статью с фотками. Предложите свои проекты, эта тема в Рунете не раскручена.
И, некоторое время спустя, клиенты не заставят себя ждать.
Изменено: Валерий Самович - 11.02.2014 16:46:34
Консерватор
 
Цитата
Валерий Самович пишет:
Я такое вообще, увидел впервые.
Вы здесь не такое увидите - в запасниках работ ещё лежат интересные проекты....
 
не хотелось бы создавать отдельную тему...короче, "+" и "-" работают.. пользуйтесь... :)
 
Учитывая тот факт, что сайт профессиональный, может стоило бы сделать раздел для заказчика?
В котором, наряду с разной другой информацией, по каждому желающему члену СП указать:

контактные данные,
регион,
выполняемые работы,
примерные расценки,
фотографии работ,
отзывы предыдущих заказчиков (очень важный момент!),
итд

Если плотник или бригада не члены СП, то размещать информацию на платной основе.
Изменено: Валерий Самович - 13.02.2014 11:58:10
Консерватор
 
Но с другой стороны. не стоит забывать, что мы - РУСЫ, и наши традиции в работе с деревом - самые богатые в мире. (В Самович)

Ребята, а если кто то из нас заявит честно что он не РУС, а МОНГОЛО-ТАТАРИН, Немец, Американец, Аннунак, потомок древних отлантов сын сварога или другое, мы что его в СП не примем, или с позором выгоним????? Огромная ко всем просьба, воздержитесь от подобной непрофессиональной "пурги" в Эфире....
 
Долго думал, и не понял - к чему подобное передёргивание?

Ведь главное в фразе - не национальность, а принадлежность к культуре...
Консерватор
 
Модераторы, пожалуйста, фильтруйте форум! Не возможно становится читать из-за обилия комментариев не по теме с культурно-мифологическим-шаманским-религиозным уклоном. Уважается мнение каждого, но форум исключительно профессиональный. Не понятно почему нет реакции в виде предупреждений и банов.

Пожалуйста, сделайте в ближайшее время структуру форума! Превращаемся в свалку информации.
 
Цитата
Станислав Шубин пишет:
Модераторы, пожалуйста, фильтруйте форум!
Конечно же фильтрация будет. Осталось подождать совсем немного: поменять дизайн сайта, сделать структуру форума, найти модераторов, заставить их работать - и всё будет хорошо. Когда-нибудь.
 
Цитата
Станислав Шубин пишет:
Модераторы, пожалуйста, фильтруйте форум! Не возможно становится читать из-за обилия комментариев не по теме с культурно-мифологическим-шаманским-религиозным уклоном. Уважается мнение каждого, но форум исключительно профессиональный. Не понятно почему нет реакции в виде предупреждений и банов.

Пожалуйста, сделайте в ближайшее время структуру форума ! Превращаемся в свалку информации.
Цитата
Владимир Попов пишет:
Цитата
Станислав Шубин пишет:
Модераторы, пожалуйста, фильтруйте форум!
Конечно же фильтрация будет. Осталось подождать совсем немного: поменять дизайн сайта, сделать структуру форума, найти модераторов, заставить их работать - и всё будет хорошо. Когда-нибудь.
Лично я заметил, что от общения на форуме отстранились многие люди которых я лично знаю, уважаю и поддерживаю общение через другие ресурсы. Настоящие профессионалы своего дела!!! И их позиция мне ясна. Посмотрите во что превращается наш форум!!! Во что превращается наш СОЮЗ???


Что дальше?
 
Цитата
Валерий Самович пишет:
Для удобства посетителей, темы форума желательно разбить по разделам.

Например:

История деревянного зодчества
Фундаменты
Деревянные стены
Крыши
Материалы
Плотницкий инструмент
Проекты
Наши работы
Знаменательные события

Ну или как то по другому.
Изменено: Юрий Милых - 08.10.2014 20:41:41
 
Уважаемые Пользователи, какие разделы на картинке лишние? Какие нужно добавить?
Все ваши замечания и пожелания пойдут на улучшение поиска информации и работы сайта в целом.

Для справки: за каждым названием на этой картинке будет своя ветка с темами по профилю.

.
http://vseplotniki.ru/forum/messages/forum2/topic24/message2508/#message2508
Если плохо видно, то вот ссылка для скачивания рисунка: www.fayloobmennik.net/4376256
Изменено: Алексей ...... - 06.12.2014 00:47:49
 
Предлагаю сделать в главном меню разделы по технологиям:

-Сруб( в ручную)
-Клееный Брус
-Post&Beam
-Фахверк( TimberFrame)
-Каркас
 
Вот так я и думал .
Сайт постепенно превращается во флудо-форум!
Не на форуме должны быть учебные материалы, госты , стандарты и т.д.
Все это должно быть в соответствующих разделах САЙТА !!! Утверждено и не подлежать обсуждению.
Должны быть статьи по темам.
У нас уже есть раздел - ТЕХНОЛОГИИ.
Вот и надо к каждой технологии создать раздел, со своими стандартами, правилами , разметкой и т.д. В краткой форме . Чемберс вон 200 страниц написал. Все разместить невозможно..

А если кому непонятно, что написано в разделе по соответствующей технологии, то тогда пожалуйста, обращайтесь на форум со ссылкой на статью.
И обсуждайте сколько хотите.
 
Цитата
Владимир Бондарчук пишет:
Предлагаю сделать в главном меню разделы по технологиям
Цитата
Афонин Денис пишет:
Вот так я и думал .
Сайт постепенно превращается во флудо-форум!
Эх, Володя, Володя... Вот взял ты - и убил у человека Мечту... ((
 
Цитата
Афонин Денис пишет:
Должны быть статьи по темам.
У нас уже есть раздел - ТЕХНОЛОГИИ.
Вот и надо к каждой технологии создать раздел, со своими стандартами, правилами , разметкой и т.д.
Денис, не хочешь попробовать начать все это сделать?.. Заодно и предотвратишь начало конца.
 
Володя ты готов отдать "ключи" ?
Я много чего могу.
 
Этот раздельчик я и не замечал, спасибо, что подсказали...)) Удобнее было бы закрепить их в шапке форума - там весь тусняк
 
Цитата
Сайт постепенно превращается во флудо-форум!

А что на сайте до этого было такое что не считалось флудо-форумом? Кроме форума - достойной инфы практически нет.

Цитата
У нас уже есть раздел - ТЕХНОЛОГИИ.
Для кого этот раздел?

Цитата
Вот и надо к каждой технологии создать раздел, со своими стандартами, правилами , разметкой и т.д. В краткой форме . Чемберс вон 200 страниц написал. Все разместить невозможно..

Тогда нужно на главной странице написать, для кого этот сайт - чтобы такие как я сюда не заходили. Мне например этот сайт нужен как информационный портал по плотницким работам. А тут мечтателей куча целая, сруб если рубить - только из кедра. Если начинать рубку - то бревна ровные... Инструмент только крутой и навороченный. Дадим совет, которым не когда не пользовались. Напишим чего угодно, но только не поделу.
 
Цитата
Афонин Денис пишет:
Володя ты готов отдать "ключи" ?
Денис, даже в мыслях не было. А что, кому то надо было?
 
Не вижу реакции на мое предложение... Если -Да, то где результат? Если нет, то где обоснование? Зачем эту тему поднимали тогда?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)