Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обучение рубке, Обучение рубке
 
Добрый день!
Я сам из Беларуси и хотел бы освоить рубку домов по русской и (или) канадской технологии, т.к. хочу построить себе дом.
Ищу тех, кто сможет меня этому обучить.
Обучение согласен оплатить.
Место проведение обучения значения не имеет.
 
В Гомеле живет и работает прекрасный Мастер Евгений Кочубей!...его скайп :evgenikochubei свяжись и поговори
 
Спасибо, с учетом того что я сам из Гомеля, попробую договориться, если согласиться.
 
Если хочешь приезжай ко мне в Чернигов это же рядом научу всему что знаю и с инструментом помогу
 
Русская и канадская технолоджи - разные по состоянию души рубки ...
 
А у меня душа открытая для всех)
 
Спасибо, Олег. Ответил на почту.
 
Олег - у меня душа тоже не на замке. Дело в процессе !!
 
Леша я считаю , что все зависит от материала( диаметров) и проекта...Ну иногда русская чаша не смотрится на диаметрах от 400 мм так же как "канадка" на малых.У тебя свое видение у кого то свое ...
 
Для начинающих гига-диамеры овершенно не надо. !! Им нужны азы !! А это можно показать на любом малом диаметре !! Просто виды рубок, а точнее изготовление срубов (потому как в основном щас срубы пилят, а не рубят !!), разные. Т.е. надо знать, с чего начинать познание дела (!) при работе с начинаниями.
 
показать можно на пальцах) а начинающему нужно пройти весь процесс от и до! насчет мегадиаметров и пиления тема для спора долгая и требует отдельного разговора.Я тут как раз перед теликом и смотрю пионерлог как строят и что то в упор не вижу как они стамесками долбят чашу... Пила в умелых руках многое может главное к рукам еще и голову в пару.
 
Издревне известно, что рубленная и струганная древесина менее подвержена всяким ненужным воздействиям. Многие думают, что пилой работать быстрее ? Не везде и не всегда !! Совмещение работ пилой и ручными инструментами даёт великолепные результаты по качеству обработки ! К тому же от пилы в древесине остаётся уйма машинного масла с цепи !! А оно, как известно, ничего хорошего для дерева не несёт !! Вот поэтому и сочетаем предвариловку пилой, а доработки "ручниками". Да и ничего хорошего весь день жжужать на всю округу !
"Пионеров" я тоже просматриваю - есть интересные штучки ... Полезно, хоть и многое уже знаешь.
 
Масло в пазу от цепи вредное , а обработка маслом древесины - полезная))) Насчет доработки согласен но ..УВЫ и ах .. ну не всегда заказчик понимает и согласен оплатить такие затягивающие процесс строительства работы . А бесплатно никто не хочет упираться как ты не рассказывай рабочему о пользе топора ... его интересует слой сливочного масла на бутерброде ,настоящих увлеченных таких как ты можно пересчитать на пальцах даже не разуваясь...это к тому что пионеры просто гигант и раскрученный бренд в своем крае... а присмотреться так многие наши мастера могут заткнуть их за пояс качеством работы...
 
Про "Пионеров" согласен - возьми хоть Стаса Шубина !!! Димыча Стеняева !! Работы практически безупречны !!
Вообщем пущай Начинающие читают и думают - ЧТО ИМ КОНКРЕТНО НАДО !! ВСЁ СРАЗУ НЕ ОБЪЯТЬ !!
 
ты многих несправедливо забыл упомянуть!
 
Чудо Андрей пишет - КР - изобретено, на самом деле, не в Канаде, а в Скандинавии..
Используется древесина KALE, для получения которой требуется 2-3 года сушки Дерева с вырубленной "юбкой"

Где КР была изобретена ?? Так вот, чудило, смотри здесь - где это раньше было вообще, откуда эта КР взялась !!! А Вы батенька ВРАЖИЩЕ однако !!! Не русский человек, если этого не знаете !!!

https://www.facebook.com/k.n.bogomolov/posts/1768502786749294
 
Здесь для того, чтобы на форуме ср-ть ? Больше комментов не услышишь.
 
Цитата
Олег Грищенко написал:
ты многих несправедливо забыл упомянуть!

ввязывайся в драку
или табуретки делай
Изменено: Андрей - 29.12.2016 01:58:20
 
Я могу вступить в полемику с человеком, который представляет интерес уровнем мастерства и у которого могу почерпнуть что то новое .. УВЫ, вы таковым не являетесь ни с какой стороны .... вы просто провокатор . А посему впредь потрудитесь ко мне не обращаться ...
 
Цитата
Олег Грищенко написал:
Я могу вступить в полемику с человеком, который представляет интерес уровнем мастерства и у которого могу почерпнуть что то новое .. УВЫ, вы таковым не являетесь ни с какой стороны .... вы просто провокатор . А посему впредь потрудитесь ко мне не обращаться ...
Вас тоже - С НОВЫМ ГОДОМ!
:D
Изменено: Андрей - 29.12.2016 11:30:12
 
Цитата
Олег Грищенко написал:
Я могу
Я жил НА Украине в начале 70-х...
Вы будете удивлены, но украинский язык - мой первый, правда суржиком писать не умею


Изменено: Андрей - 29.12.2016 15:48:14
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)