Союз Плотников
искать по сайту vseplotniki.ru
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти
  Регистрация




  • Ачинск
       Красноярский край 
  • Бийск
       Алтай 
  • Воздвиженское
        Московская обл.
  • Ведлозеро
         Карелия 
  • Великий Устюг
         Вологодская обл. 
  • Владимир  
  • Вологда 
  • Звенигород
      Москва 
  • Зеленоград
      Москва 
  • Казань 
  • Кольчугино
       Владимирская обл. 
  • Курск 
  • Молодечно
        Беларусь  
  • Москва 
  • Нижний Новгород 
  • Новороссийск 
  • Омск 
  • Опочка
         Псковская обл 
  • Санкт-Петербург 
  • Сокольское
         Нижегородская обл.
  • Тверь 
  • Томск
  • Фризойт
            Германия 
  • Челябинск


Яндекс.Метрика


Внимание! На форуме размещение фото ограничено 500Kb для каждой фотографии!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лучшие бревенчатые дома мира, Обсуждаем красивейшие проекты
 
Выкладываем сюда самые лучшие и самые красивые дома из бревен со всего мира и активно ОБСУЖДАЕМ! Не забываем указывать источник или авторство. Соблюдаем copyright и уважаем чужой труд.

Для затравки Pioneer Log Homes
 
Ну Станислав !!!! Это никакого сайта не хватит на обсуждение !!! Дома -то шикарные, да только у нас таких заказчиков нет и, возможно не будет, потому что ценник на такие дома у нас даже олигархи не съедят - подавятся от жадности !!!!!!!!!!!!!!!!  И очень жаль, потому что очень хочется сделать, чтобы удовлетворить своё самолюбие, выразить таким способом своё Я, а за рядовые ценники, которыми так любят нас понукать заказчики, никто делать не будет - уж такое моё мнение !!!!
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
даже олигархи не съедят
Алексей, Pioneer Log Homes построил уже несколько домов в Подмосковье. Нам ничего не мешает развиваться и двигаться в том же направлении.
 
Ну вот почему проклятые буржуины у нас строят, а мы смотрим??? Как же всё-таки они нас перепрыгали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Развиваться конечно мы будем, но по таким ценникам, как у них - сумлеваюсь !!!
 
Brian Moore Log Homes
 
Космические фермы. Нам нужно перестать стесняться и все больше строить из длинномера   ;)
 
Цитата
Станислав Шубин пишет:
Космические фермы.
А вот ещё фотки этого сооружения !! обратите внимание на центральную колонну внутри дома
 
 
http://lhconstruction.ru/galereya/page/5/

http://kalitahouse.ru/galereya/bassejn-doma/#!prettyPhoto[gallery]/2/
 
Цитата
Pashiv пишет:
http://lhconstruction.ru/galereya/page/5/

http://kalitahouse.ru/galereya/bassejn-doma/#!prettyPhoto[gallery]/2/
Павел, не скромно, но классно :D
 
Года три назад нужно было винокурню себе построить,из толстых бревен с комлем .После долгих поисков нашел ребят в псковской области и у них заказал.
Тогда они еще находились в стадии "становления"  .Сейчас достаточно много проектов реализовали.Не сочтите за рекламу,но вот есть у них на мой взгляд достойные дома: http://rubcon.ru/galereya/eksterer.php     особенно впечатлила банька в три венца.
 
Цитата
Роман Кучеров пишет:
у них на мой взгляд достойные дома: http://rubcon.ru/galereya/eksterer.php особенно впечатлила банька в три венца.
Неплохие крепыши, интересные постройки. Есть немного, на мой взгляд, минусов - торцы слег в некоторых домах торчат на улицу ничем неприкрытые или же вплотную к ним прибиты торцевые доски. Косые дожди  и прямой ток воды по ним будут попадать на брёвна постоянно !! Если это не лиственница, то торцам кирдык примерно лет через 7-9. Они начнут растрескиваться. Их тогда надо каждый год красить !!
Ещё момент - зачем прокладывать джут между уличными брёвнами( остатки выходят на улицу) - он как губка будет впитывать влагу, На мой взгляд это АЙ-АЙ-АЙ !!!
Это лично моё мнение, если хотите - бейте !!!
 
Кое - что из старого домостроения очень архаично !!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: Алексей Торопов - 19.02.2014 13:34:24
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Цитата
Роман Кучеров пишет:
у них на мой взгляд достойные дома: http://rubcon.ru/galereya/eksterer.php особенно впечатлила банька в три венца.
Неплохие крепыши, интересные постройки. Есть немного, на мой взгляд, минусов - торцы слег в некоторых домах торчат на улицу ничем неприкрытые или же вплотную к ним прибиты торцевые доски. Косые дожди и прямой ток воды по ним будут попадать на брёвна постоянно !! Если это не лиственница, то торцам кирдык примерно лет через 7-9. Они начнут растрескиваться. Их тогда надо каждый год красить !!
Ещё момент - зачем прокладывать джут между уличными брёвнами( остатки выходят на улицу) - он как губка будет впитывать влагу, На мой взгляд это АЙ-АЙ-АЙ !!!
Это лично моё мнение, если хотите - бейте !!!
Алексей вы абсолютно правы,выступающие торцы спустя два года у меня потемнели и покрылись грибком,теперь думаю либо их спиливать,либо кровлю перекрывать))

но у вас на сайте есть тоже срубы с выступающими торцами:

это листвиница? или вы их каким-то спец. составом обрабатывали?
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Кое - что из старого домостроения очень архаично !!!!!!!!!!!!!!!!
о да! эх,еще бы в норм. качестве изображения были!!!
 
Цитата
Роман Кучеров пишет:
но у вас на сайте есть тоже срубы с выступающими торцами:
1.  Конечно обработаны, За шесть лет 2 раза  
2. Корневые отростки более стойки за счёт кручёности волокон, Вы ни разу не замечали в лесу, когда по прошествии времени от упавшего с корнями дерева     ствол превращается в труху, а корневые остаются ????
 
Цитата
Роман Кучеров пишет:
либо их спиливать,
Срочно опиливать, перед покрытием пропитать отбеливателем, высушить, нанести пропитку из касторового масла + ...........????????
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Цитата
Роман Кучеров пишет:
но у вас на сайте есть тоже срубы с выступающими торцами:
1. Конечно обработаны, За шесть лет 2 раза
2. Корневые отростки более стойки за счёт кручёности волокон, Вы ни разу не замечали в лесу, когда по прошествии времени от упавшего с корнями дерева ствол превращается в труху, а корневые остаются ????

я обрабатывал неомидом два раза.
но у меня там тоже вроде как корневые спилы,но не с отростками ....вы хотите сказать что с корневами отростками стволы будут более устойчивы к "непогоде"?
 
Цитата
Роман Кучеров пишет:
с корневами отростками стволы будут более устойчивы к "непогоде"?
Там совершенно другая плотность, а неомидом я не обрабатываю - пустая трата денег !!! Сейчас вообще столько этих отбеливателей выпущено !!!!!! Нас захватил неуёмный бизнес - а всё сводится к покупке "Белизны" за 10 руб. бут., разбавив её чернилами, уже продают по 250 - 450 руб. Такое официально возможно только в России !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Цитата
Роман Кучеров пишет:
с корневами отростками стволы будут более устойчивы к "непогоде"?
Там совершенно другая плотность, а неомидом я не обрабатываю - пустая трата денег !!! Сейчас вообще столько этих отбеливателей выпущено !!!!!! Нас захватил неуёмный бизнес - а всё сводится к покупке "Белизны" за 10 руб. бут., разбавив её чернилами, уже продают по 250 - 450 руб. Такое официально возможно только в России !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По поводу обработки я тоже пришел к такому выводу,просто был остаток вот и обработал.Но вот с корнями не согласен,сколько по вашему мнению продержится корневой отросток на выступе? Ну пусть в два раза больше(и то сомневаюсь)...,дальше то все равно процесс растрескивания и чернения неминуем,ничто не вечно!
 
Цитата
Роман Кучеров пишет:
,дальше то все равно процесс растрескивания и чернения неминуем,ничто не вечно!
Когда он начнёт гнить, избушка придёт в негодность !!! Очень важны правильные пропитки, но не современными "заразами" !!!!
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Цитата
Роман Кучеров пишет:
,дальше то все равно процесс растрескивания и чернения неминуем,ничто не вечно!
Очень важны правильные пропитки, но не современными "заразами" !!!!
Алексей ,думаю,что вот это весьма интересная тема! Может стоит создать отдельную ветку для обсуждения?!
 
Цитата
Роман Кучеров пишет:
создать отдельную ветку для обсуждения?
По какой теме ???
 
Цитата
Алексей Торопов пишет:
Цитата
Роман Кучеров пишет:
создать отдельную ветку для обсуждения?
По какой теме ???
про "правильные пропитки" дерева.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)